Лавров назвал главные ценности соотечественников

Москва, 23:25, 03 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Руководитель отечественного МИДа Сергей Лавров рассказал о трех главных ценностях, которые, по его мнению, присутствуют у каждого россиянина. Главный российский дипломат считает, что в нашей стране как нигде больше развита ценность суверенитета, добра, справедливости и правды.

Данное заявление он сделал во время своего интервью для канала «Россия 24». Лавров уверен что данные ценности сильно отличают наших граждан от западных, где более всего ценится как раз вседозволенность, которую чаще всего навязывают представители так называемого неолиберализма.

Напомним, не так давно  руководитель российского Министерства иностранных дел рассказал о своих студенческих годах. Всем известно, что он учился в Московском государственном институте международных отношений, который является флагманом нашей страны по подготовке дипломатов. Тогда преподаватель на первом же занятии выгнал будущего министра из аудитории. Как оказалось, это произошло из-за того, что его фамилию перепутали с другим студентом. 

Изначально у каждого абитуриента интересовались касательно дополнительных иностранных языков, которые они хотели бы изучать. Господин Лавров заявил, что ему было бы интересно выучить французский и арабский. В итоге окончательные списки были сформированы в последний день августа, и когда он подошел к стенду, то увидел свою фамилию на вершине в наиболее престижной группе. Как оказалось, это была ошибка секретариата. Однако Лавров сделал все, чтобы хорошо учиться. И сейчас, оглядываясь на прошлое, он понимает, что ему дало обучение в данном высшем учебном заведении.