Microsoft Edge получил новый логотип, который поможет вам забыть об Internet Explorer

Москва, 15:43, 04 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Новый браузер заслуживает нового логотипа, и Microsoft представила радикально обновленный художественный образ, который дополняет версию Microsoft Edge на базе Chromium.

Это все еще буква «E», но обновленный значок далек от логотипа Internet Explorer, который использует оригинальный Microsoft Edge. Намек ясен: Microsoft разрывает с прошлым с этой новой версией.

Хотя новый браузер все еще находится в бета-версии, Microsoft заявляет, что он близок к завершению, и в ближайшем будущем он должен заменить существующую версию Edge.

Новый улучшенный Edge был создан с нуля — на том же фундаменте Chromium, что и Google Chrome — чтобы быть более привлекательным как для конечных пользователей, так и для веб-разработчиков.

 

Знак времени

 

Однако новый логотип не был представлен обычным способом — он был спрятан за серией загадок и подсказок, опубликованных в Интернете сотрудниками Microsoft.

В конце цифрового КВЕСТА была онлайн-игра для серфинга, которая после завершения показала стильную иконку. По крайней мере, он отличается от обычного поста в блоге или пресс-релиза, и, похоже, намекает на то, что новый Edge почти готов к полноценному запуску.

Что касается коннотаций, которые идут с новым логотипом Edge, мы оставим вас делать собственные выводы — для нас это выглядит как зеленовато-голубая волна, которая предположительно связана с «серфингом» в Интернете.

За последние несколько месяцев Microsoft была занята обновлением своих значков, от значков Office до основных приложений Windows 10, поэтому есть смысл в том, чтобы Edge последовал их примеру.

Новый Edge может помочь Microsoft вернуть себе долю рынка браузеров, которая была потеряна за несколько последних лет.