Задержан четвертый подозреваемый в жестоком преступлении, совершенном в Забайкальском крае

Москва, 22:27, 05 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Матвеева.

Сегодня представитель правоохранительных органов сообщил о том, что им удалось задержать еще одного подростка который проходит подозреваемым в убийстве мужчины и насилии над женщиной. Отметим, что это уже четвертый подозреваемый. Преступление  совершено в Забайкальском крае. Официально информация была подтверждена Егором Марковым, который занимает должность пресс-секретаря регионального следственного управления Следственного комитета России.

Инцидент произошел в Кыринском районе Забайкальского края. Вечером 27 октября четверо подростков ворвались в частный дом, где проживала супружеская пара. Подозреваемые начали жестоко избивать мужчину. От тяжелых травм он скончался на месте. Затем подростки начали насиловать его супругу. Правоохранители отмечают, что подозреваемые не вступали в интимную связь со своей жертвой. Насильственные действия они совершали различными предметами.

Женщина самостоятельно вызвала скорую помощь. Прибывшие на место происшествия констатировали смерть 40-летнего мужчины, и сразу же вызвали правоохранителей. Причиной смерти стала тяжелая черепно-мозговая травма. Женщине была оказана медицинская помощь. Ее жизни уже ничего не угрожает.

Сотрудникам правоохранительных органов в это же вечер удалось установить личности злоумышленников. Ими оказались четверо местных подростков в возрасте 15 и 16 лет. Им выдвинули обвинения в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Также выдвинуты обвинения и в насильственных действиях сексуального характера, совершенных группой лиц. В ходе расследования выяснилось, что двое из подозреваемых ранее уже привлекались к уголовной ответственности. Их сразу же поместили в Следственный изолятор. Третьего отпустили под домашний арест. Что будет с четвертым подозреваемым пока неизвестно. 

Правоохранители выяснили, что зачинщиком преступления стал 16-летний местный житель. По словам соседей, последнее время подросток вел себя агрессивно по отношению ко всем, и его совсем не смущал возраст. Он мог грубо, используя ненормативную лексику, высказаться в адрес как пожилого человека, так и совсем маленького ребенка. Соседи отмечают, что его воспитанием занимается мама, которая уже давно потеряла над ним контроль.