Названы самые благоприятные дни для стрижки ногтей в ноябре 2019 года

Москва, 15:04, 09 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Обновленный лунный календарь на ноябрь 2019 года подскажет самые лучшие дни для стрижки ногтей и ухода за ними.

Многие жители планеты в повседневной жизни, пользуются лунным календарем. Это отличный помощник, который подсказывает самые лучшие дни для проведения переговоров, планирования оздоровления и даже проведения такой манипуляции, как маникюр и педикюр.

Лучшие дни для ухода за ногтями

Люди давно заметили, что Луна имеет колоссальное влияние на жизнь не только планеты, но и ее жителей. Даже такая мелочь как стрижка ногтей может привести к разным результатам — как положительным, так и негативным. Чтобы данная манипуляция не испортила ваше финансовое благополучие и укрепила здоровье, стоит прислушаться к совету лунного календаря.

Самыми благоприятными днями для стрижки ногтей в ноябре станут такие числа: 18, 24, 29 и 30 числа месяца.

Итак:

  • восемнадцатого ноября стоит сделать необычный маникюр. Это не только поднимет настроение, но и изменит Вашу жизнь в лучшую сторону.
  • в двадцать четвертый день ноября обязательно состригите ногти на руках и ногах. Обрезав их Вы избавитесь от накопившихся проблем.
  • если в Вашей жизни не хватает удачи — стригите ногти 29 ноября 2019 года. Госпожа Фортуна не заставит себя ждать и явится к Вам во всей красе.
  • последний день месяца, тридцатое ноября, станет отличным днем для любых манипуляций с ногтями. В это день благоприятно не только обрезка ногтей, но и их лечение, питание и общий уход за ними.

Почему так важно стричь в определенные дни

Оказывается, стрижка ногтей окружена многовековыми традициями и считается безопасной только в «правильные» дни. Ногти с точки зрения медицины — это часть кожи, ее производное, а кожа и ногти отражают состояние человека. В какие дни ноября можно стричь ногти мы поговорили. Теперь расскажем в какой день недели этого делать нельзя и почему.

Большинство астрологов называют лучшим днем для стрижки ногтей — понедельник, а худшие дни — пятница и воскресение.

  • чтобы укрепить здоровье стричь ногти следует только в понедельник
  • укоротив ногти во вторник — вы привлечете достаток и богатство
  • хорошие новости придут к тому, кто острижет ногти в среду
  • стричь ногти в четверг — к новой обувке
  • скорбь и печаль придет. если вы будете стричь ногти в пятницу
  • подстрижете ногти в субботу — на следующий день встретитесь с тем, кто вас действительно любит
  • нечистый будет всю неделю с тем, кто подстрижет ногти в воскресенье

Но, наверное, не стоит ко всем советам относиться слишком категорично. Ведь на самом деле, если вам необходимо привести себя в порядок и выглядеть достойно , то не стоит ждать благополучного дня.