Он часами смотрит на горы и плачет: жена Шумахера прервала молчание

Москва, 20:00, 04 Ноя 2023, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Сергеева.

Почти шесть лет Михаэль Шумахер находился в коматозном состоянии после неудачного падения во время катания на лыжах. После пробуждения его семья решила перевести его в клинику имени Жоржа Помпиду, где врачи применили передовой метод лечения с использованием стволовых клеток.

Надежды на чудо были огромными, но первые результаты лечения не оказались мгновенными. Бывший гонщик теперь может передвигаться, используя инвалидное кресло. Он сидит перед огромным окном, открывающим вид на величественные швейцарские Альпы, и слезы выступают на его глазах.

Семья решила закрыть всю информацию о состоянии Шумахера

 

В последние месяцы семья поддерживала молчание, не раскрывая информацию о состоянии больного. Однако, когда он стал дышать самостоятельно, близкие решились на смелый шаг — Михаэль Шумахер был подвергнут рискованному экспериментальному курсу лечения.

Перевозка происходила в условиях строжайшей конфиденциальности, чтобы избежать внимания папарацци с камерами. Всего курс лечения продолжался три дня. Лечащий врач экс-гонщика, Филипп Менаше, утверждает, что он не является чудотворцем и не проводит эксперименты. Он отметил, что исследования в области стволовых клеток продолжаются уже два десятилетия, но на данный момент ученые знают о них очень мало.

Через полгода после медицинской процедуры в Париже, жена Михаэля, которая столь долго сохраняла молчание, наконец-то решилась поделиться информацией о состоянии своего мужа.

Беда постигла семью Шумахеров в конце 2013 года, когда Михаэль получил серьезную головную травму во время отдыха на горнолыжном курорте. Врачи выявили множественные повреждения обоих полушарий мозга, и после этого он впал в кому. Семья Михаэля объявила, что не будет предоставлять комментарии относительно его состояния. И в течение почти шести лет никакой информации о состоянии гонщика не поступало в общественность.

Коррина, жена известного гонщика, долгое время отказывалась открывать детали о состоянии своего супруга. Однако в сентябре, когда Михаэль пришел в себя, она обратилась к журналистам с просьбой оставить их семью и врачей в покое.

Однако коллеги пилота высказали противоположную точку зрения, обвинив Коррин в утаивании правды от общества. Несмотря на это, женщина решилась поделиться информацией о состоянии своего супруга Михаэля. По ее словам, гонщик пришел в себя и находится под заботливым надзором опытных медиков. Оказалось, что семья сейчас находится на вилле в Женеве, где также пребывает медицинская команда.

Близкие родственники Михаэля сильно поддерживают его и делают все возможное, чтобы помочь в восстановлении. Коррин пояснила, что больше деталей о состоянии мужа она предоставить не может, ссылаясь на его личное желание сохранить детали в тайне. Супруга пилота также подчеркнула, что помнит свою глубокую благодарность перед теми, кто помог ей, и уверена, что Михаэль поступил бы так же, если бы она оказалась в трудной ситуации. В прошлом году, во время рождественских праздников, семья провела время на Майорке.

Ранее Вилли Вебер, бывший менеджер Михаэля Шумахера, выразил свое недовольство отношением прессы. Вебер выразил желание встретиться с Михаэлем и просто пожать ему руку. Но, к несчастью для него, супруга гонщика не разрешает никому приближаться к нему. Вебер утверждает, что женщина опасается того, что его друзья могут распространить информацию о состоянии Михаэля среди СМИ.

Единственным другом, которому разрешено навещать Шумахера, является его бывший начальник в Ferrari, Жан Тодт. Тодт рассказал, что иногда гонщик сидит в инвалидном кресле у панорамного окна с видом на горы и проявляет эмоции. Он также добавил, что, к сожалению, их отношения не могут быть такими же, как раньше, так как коммуникация, как ранее, невозможна. Тодт не уточнил, сохраняет ли Михаэль способность говорить, или он просто не желает общаться с окружающими.

Свежие новости о состоянии легендарного спортсмена не приносят много оптимизма. Несмотря на то, что Жан Тодт продолжает проводить время с Михаэлем и даже смотреть с ним телевизор, его комментарии о состоянии Михаэля вызывают тревогу.

В своем последнем интервью для издания De Telegraaf, Тодт подчеркнул, что борьба за здоровье чемпиона не ослабевает ни на мгновение, и семья оказывает непревзойденную поддержку.

«Может ли состояние его здоровья давать нам намек на то, что его сын в скором времени дебютирует в «Формуле-1″? Я не могу раскрывать подробности, так как это касается личной жизни,» — добавил Жан.

Тодт подчеркнул, что семья Шумахера всегда находится рядом и прилагает все усилия для улучшения качества жизни Михаэля.

По стопам отца

 

Сын Михаэла Шумахера решил следовать в отцовских следах и связать свою жизнь с миром автогонок. Несмотря на свой юный возраст, ему всего 21 год, он уже демонстрирует выдающиеся результаты в «Формуле-2», лидируя в общем зачете. Глава Международной автомобильной федерации, Жан Тодт, пока осторожно оценивает его потенциал и не спешит сравнивать его с отцом, Максом Ферстаппеном или Льюисом Хэмилтоном. Тодт убежден, что сыну Михаэла требуется еще некоторое время, чтобы полностью раскрыть свой талант.

Мик Шумахер рассматривает возможность продолжения карьеры в командах «Альфа Ромео» или «Хаас».

Недавно британец Льюис Хэмилтон побил рекорд Михаэла Шумахера по количеству побед в гонках «Формулы-1», одержав победу на Гран-при Португалии за команду «Мерседес».