Почему кошки боятся огурцов, почему кошки любят картонные коробки, станут ли кошки вегетарианцами — факты о кошках

Москва, 13:48, 22 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Почему кошки боятся огурцов?

Видеоролики о том, как кошки буквально выпрыгивают из кожи, когда оказываются в присутствии длинного огурца, заполонили Интернет. Кошки гиперчувствительны к окружающей обстановке, поэтому их страшно волнует внезапное появление непонятного объекта. На первый взгляд длинные огурцы также выглядят как змеи, поэтому, возможно, именно этот овощ вызывает такую паническую реакцию у некоторых кошек. Пожалуйста, не пытайтесь проделывать этот фокус дома, вызывая стресс у домашних питомцев!

 

 

Почему кошки так любят картонные коробки?

Кошки могут спать по 18 часов в день. Как любые одиночные животные, они хотят укрыться в безопасном месте.

Но кошка, свернутая калачиком в крошечной коробке, даже на открытом воздухе, вероятно, просто избегает холодного пола или земли. Кошки счастливы при комнатных температурах около 14° C, что прохладнее, чем это удобно для людей, и, если нет теплой батареи или солнечного луча для комфортного лежания, они обойдутся удобной обувной коробкой.

 

 

Выживут ли кошки на вегетарианской диете?

Люди всеядны, поэтому могут выжить на травоядной диете. Собаки тоже могут выжить на вегетарианской диете, но кошки нуждаются в мясе или большом количестве добавок, чтобы компенсировать отсутствие мяса.

Среди них аминокислота таурин, отсутствующая в растениях, и витамин А, который собаки могут вырабатывать из каротиноидов, обнаруженных в растениях, но кошки должны получать его из мяса животных.

Кошки чувствительны к дефициту аминокислоты аргинина и нуждаются в высоком содержании белка в мясе, чтобы получить его достаточное количество. Собаку можно заставить стать вегетарианцем, но кошки определенно плотоядные.