Эксперимент Алибасова-младшего довел мать до психбольницы

Москва, 12:37, 05 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Матвеева.

Трагедией едва не закончился «эксперимент», поставленный Бари Алибасовыммладшим над собственной «любимой мамой». Дабы вернуть ей желание жить, он не нашел ничего лучше, как устроить встречу с бывшим супругом, с которым женщина рассталась много лет назад. Но не просто встречу, а показать «воссоединение семьи» на всю страну в программе «На самом деле».

В результате семья не воссоединилась, а «любимая мама» Елена Уронич едва не свела счеты с жизнью. К счастью, трагедию предотвратили, а женщину поместили в психиатрическую клинику Святой Софии под Саратовом, которую Баримладший назвал «историческим памятником». При этом он заявил, что если бы навещал ее здесь раньше, давно бы забрал из этого «памятника».

Хотел как лучше

Несмотря на весь ужас произошедшего, у сына Алибасова были самые чистые намерения. Маму он действительно любит, хотя в детстве мало с ней общался. Бари воспитывала бабушка. Мама, пережив тяжелый разрыв со звездным мужем, стала часто болеть. Кроме того, Алибасовстарший помогал семье только первое время. Когда мальчику исполнилось 14 лет, отец забрал его в Москву, а его мать «вычеркнул из жизни», как он делал это со всеми предыдущими 4 женами. В результате женщина едва сводила концы с концами. Все это пошатнуло ее психику. Пришлось поместить Елену в тот самый «исторический памятник» – Саратовскую психиатрическую клинику.

Она выходила оттуда только раз в году по просьбе ее матери, Эммы Ивановны, чтобы побыть в домашней обстановке и увидеться с сыном. Однако ни дом, ни сын не радовали Елену. Несмотря на все старания Эммы Ивановны вернуть дочери радость жизни, она просто лежала, уставившись в потолок. Поэтому маленький Бари запомнил ее спокойной, так как навещать маму в клинике он не могбабушка всячески ограждала его от посещения этого места.

Так продолжалось 20 лет. «Когда бабушки не стало, а отец отравился средством для прочистки труб, все заботы о больной маме свалились на меня» – рассказывает Баримладший. Он не знал, что делать, как заботиться о матери. Тогдато и возникла идея организовать встречу мамы и отца. По словам Бари, он понадеялся на то, что сильный стресс вернет его родного человека в нормальное состояние. А для Елены встреча с любимым мужем и была тем самым стрессом.

Сказано – сделано. Не посоветовавшись ни с кем, сын отвез маму в столицу на передачу «На самом деле». А дальше все происходило, как в страшном сне. Прежде молчаливая и апатичная Елена стала довольно активной, но не в положительном смысле. Она пыталась под разными предлогами завлечь в свой дом знакомых и родственников. Последней ее выходкой стало сообщение о том, что она лежит в луже крови. Естественно, реакции на это не последовало. Тогда женщина напилась снотворного.

Когда Бари сообщили, что мать не отвечает на звонки, он, находясь в этот момент в Москве, поднял на ноги все возможные службы, включая полицию и службу вскрытия дверей. К счастью, помощь подоспела вовремя, и женщину вернули в клинику, где она находится по сей день.