Эксперты нашли «формулу» успешного первого свидания

Москва, 07:33, 10 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор ftimes20.

Немецкие журналисты решили выяснить, что больше всего отталкивает, а что привлекает потенциальных партнеров на первом свидании. Результаты, полученные путем опроса разных возрастных категорий немцев, неожиданно удивили самих авторов исследования из издания «Die Welt».

Немецкое издание выяснило, что привлекает и отталкивает на первом свидании

Немецкие журналисты решили узнать, что больше привлекает мужчину и женщину друг в друге на первом свидании. Для этого  компаниями YouGov и Statista через интернет был проведен анонимный опрос. Вопрос в анкете звучал таким образом: «Что в потенциальном партнере на свидании для вас более или менее привлекательно?» Сообщается, что в исследовании приняло участие более 2,5 тысяч немцев от 18 до 60 лет.

Оказалось, что существенно повышает шансы повторного свидания наличие своего дома. Так ответили 54% мужчин и 45% женщин. Второе место занял автомобиль  (42% и 41% соответственно), а на третьем месте оказалось наличие собаки (32% и 35%). Выходит, классические атрибуты статуса 90-х, такие, как недвижимость и собственный автомобиль, все еще влияют на выбор партнера.

Наличие ребенка может стать помехой отношениям

Наличие ребенка по разному оценили респонденты из разных возрастных групп. Так, третья часть опрошенных старше 54 лет сообщили, что наличие детей не является препятствием к продолжению отношений, и не снижает шансы партнера на свидании (36 % женщин и 35 % мужчин). Среди более молодых (от 18 до 40 лет) наличие ребенка или желание иметь его в будущем являлось негативным фактором для продолжения знакомства. 58% женщин и 52 % мужчин заявили, что не пойдут на второе свидание, если узнают о ребенке у партнера.  

В рейтинге вещей, которые отталкивают партнера, кроме детей, оказались также пирсинг и татуировка. Энтузиазма пойти на второе свидание у респондентов не вызвали такие атрибуты, как украшения и дорогие часы.

Таким образом, авторы исследования пришли к выводу, что вскользь брошенные на стол ключи от собственного дома или автомобиля  на первом свидании существенно повысят шансы на продолжение знакомства.

Восемь типичных ошибок женщин на первом свидании

Ранее сообщалось, что сотрудники одного из сайтов знакомств составили список из восьми типичных ошибок, совершаемых девушками на первом свидании. Рейтинг был написан после опроса более пяти тысяч пользователей интернет-ресурса мужского пола. Об этом сообщает издание «Фактор роста».

Оказалось, что существенно повышает шансы на первом свидании привлекательный наряд. Большое число опрошенных подтвердили, что им нравится ухоженный внешний вид, красивая одежда на девушке (76 %). Однако при этом, образ не должен быть слишком сексуальным и вызывающим. Если девушка приходит на первую встречу в рваных кроссовках и с немытыми волосами, вряд ли ее позовут на второе свидание. 

Ошибка женщин на первой встрече — рассказ о бывших

Второе место в рейтинге также связано с внешностью — приятный запах и макияж. При этом стоит помнить, что все хорошо в меру — мужчину могут испугать слишком боевой раскрас или резкие духи.

Другими типичными ошибками, которые совершают представительницы прекрасного пола на первой встрече, являются расспросы о доходах, семье, личной жизни и рассказ о своих проблемах. Также большинство опрошенных подчеркнули, что им неприятно выслушивать критику бывших мужчин (84%).

Это же касается подробных рассказов о семье и детях. Исследования показали, что представители мужского пола  не любят матерей, которые слишком зациклены на своем ребенке (79%). В эту же категорию относят женщин, которые очень много говорят о домашних питомцах («кошатницы», «собачницы» и т. д.).