Шатунов и Разин угрожают рассказать всю правду друг о друге

Москва, 14:15, 11 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор ftimes20.

Известный российский певец Юрий Шатунов разругался со своим продюсером Андреем  Разиным. Экс-солист «Ласкового мая» дал разоблачающее интервью в программе Андрея Малахова. Разин в долгу не остался, и сразу же пообещал тоже сделать ряд сенсационных признаний.

Шатунов и Разин вытряхивают «грязное белье» перед журналистами

Юрий Шатунов сообщил в своем блоге, что побывал в студии программы Андрея Малахова, где сообщил интересные подробности о своем бывшем продюсере Андрее Разине. Он пригласил всех поклонников посмотреть выпуск передачи с его участием.

Андрей Разин сразу же отреагировал на это сообщение, тоже пообещав рассказать правду о Шатунове и  Кудряшове (концертный директор певца на протяжении 28 лет). Однако где именно он сделает сенсационное заявление, не рассказал.  Ранее между продюсером и певцом были хорошие отношения, но неожиданно между ними «пробежала» черная кошка.

Разин и Шатунов поссорились из-за песен

Конфликт разразился после того, как Андрей Разин написал в Инстаграм пост, что  Шатунов больше не имеет права петь песни группы «Ласковый май» — всего 27 композиций. Об этом стало известно в августе 2019 года. Разин сообщил, что исполнитель должен заплатить ему за то, что поет на концертах песни группы «Ласковый май», поскольку он является их правообладателем. Речь идет, в том числе, о самых узнаваемых композициях — «Седая ночь», «Розовый вечер», «Белые розы».

Продюсер отметил, что якобы артист отказался платить за право исполнять композиции, и сам заявил, что больше их петь не будет. Директор Шатунова Аркадий Кудряшов сразу же заявил журналистам, что это ложь, и Шатунов не отказывался от этих песен. По его словам, Разин избегает разговаривать лично, в то время как сам публикует в Инстаграм неправдивую информацию. Затем Разин опять публично обвинил Шатунова во лжи, заявив, что он на публику отказался платить деньги и пообещал больше не исполнять песни, а сам в то же время продолжает их петь.

Шатунов заявил, что причастен к написанию хитов «Ласкового мая»

Через некоторое время заявление Разина прокомментировал 46-летний Юрий Шатунов. Певец отметил, что уже 28 лет не является солистом группы «Ласковый май», так как покинул ее в 1991 году. Он подчеркнул, что не отказывался от песен «Белые розы» и «Седая ночь», поскольку считает их своими визитными карточками. Артист заявил, что участвовал в написании этих хитов, поэтому будет отстаивать в суде право на их исполнение. Шатунов также рассказал, что имеет на руках все необходимые документы от правообладателя, дающие право публично исполнять эти композиции. 

В свою очередь Андрей Разин отметил, что мог бы лишить конфликт лично с Шатуновым, без привлечения СМИ, однако певец якобы не берет трубку. Стало известно, что 29 октября 2019 года Шатунов подал в суд на компанию Разина ООО «Честная музыка», чтобы отстоять право исполнять песни группы.

Разин не требовал с Шатунова денег за песни 28 лет

Напомним, с конца 80-х 56-летний Разин был бессменным продюсером группы «Ласковый май». Он сделал из молодых ребят Юрия Шатунова и Сергея Кузнецова настоящих звезд эстрады. До недавнего времени Шатунов и Разин хорошо ладили между собой, продюсер разрешил бывшему солисту коллектива исполнять песни группы на сольных концертах, и не требовал за это денег. 

Летом 2019 года Разин резко изменил свою точку зрения, и захотел заключить с Юрием контракт на исполнение известных композиций. Он сообщил, что нынешние правообладатели произведений «Ласкового мая» заплатили 890 000 долларов, поэтому всех, кто будет использовать знаменитые композиции с целью рекламы,  а также исполнять песни без разрешения правообладателя, должны будут заплатить большие штрафы. До сих пор неизвестно, что послужило толчком к конфликту. Поклонники Шатунова в комментариях к постам Разина предполагают, что сейчас продюсер испытывает нехватку финансов, и решил таким образом пополнить собственный бюджет.