Лев Лещенко раскрыл размер своей пенсии

Москва, 10:34, 14 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Прокопенко.

Лев Лещенко рассказал, что он как народный артист России и кавалер четырех орденов «За заслуги перед Отечеством», получает 30 тысяч 700 рублей пенсии. Он выразил  нодоумение по поводу  уровня пенсий в общем  по России и заявил, что средняя пенсия по стране в 25 тысяч — это миф и выдумка.

Лев Валерьянович, раскрыв размер своей пенсии, отметил, что его супруга получает в 3 раза меньше. По словам российского артиста, размер выплат Ирины Павловны Лещенко составляет 8062 рубля. Лещенко считает, что средний уровень в нашей стране не достиг цифры в 25 тысяч и подобное пособие получают разве что избранные.

Певец вспомнил один из эфиров прямой линии, темой которого стали проблемы населения после случившегося наводнения. Еще тогда Лев Валерьянович был удивлен чудовищным цифрам. Женщина, занимающая должность почтальона, получала около 6 тысяч рублей. Артиста возмутило то, что на это мизернную зарплату женщина еще воспитывала двоих детей.

Лещенко считает, что ситуация с выплатами социальных пособий в России критическая. По его мнению, в отличие от Советского Союза в РФ нет никакой помощи малообеспеченным семьям. Лев Валерьянович заявил, что стране срочно нужно постановление о повышении заработных плат.

Артист отметил, что в чиновники идти он не собирается. Дело всей его жизни —  творчество. Лещенко никогда не хотел заниматься политикой. По словам певца, ему неинтересно «спать на лавках» в государственной думе.