Таинственный сверток, оставленный супругой Лужкова в гробу

Москва, 15:20, 14 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Прокопенко.

В Москве попрощались с бывшим мэром столицы Юрием Лужковым. На похоронах присутствовала вся семья, родственники, друзья и политики, а также руководство Кремля. Тем временем все средства массовой информации пишут о загадочном свертке, который положила в гроб вдова Елена Батурина. Как сообщает информационный портал «Дни.Ру»: «Вероятно это что-то личное и памятное».
Юрий Лужков умер 10 декабря в мюнхенской больнице. В медицинское учреждение политик попал с инфарктом и его сразу прооперировали. После операции самочувствие Лужкова заметно улучшилось, но ненадолго. К сожалению, вскоре после этого Юрий Михайлович скончался. Его неожиданная смерть стала большим потрясением для семьи политика.
Похоронили бывшего мэра Москвы, как и полагается, в столице России. Сотни людей пришли на Новодевичье кладбище попрощаться. Семья, друзья, президент РФ Владимир Путин, политики, звезды российского шоу-бизнеса и жители столицы проводили Лужкова в последний путь. Валентин Юдашкин, Геннадий Хазанов, Надежда Бабкина и Константин Эрнст — это далеко не весь список известных людей, желающих проститься с Юрием Лужковым.


Тем временем в сети идут разговоры на тему свертка, который Елена, супруга Лужкова, положила ему в гроб. Журналисты называют это прощальным даром и строят свои догадки на эту тему.
Напомним, что немало пересудов и слухов ходило после смерти Бориса Ельцина. Тогда пресса обсуждала, что же положила в гроб бывшему президенту РФ его супруга Наина. Несколько лет спустя вдова рассказала о том, что положила в гроб носовичек со своими слезами. «С ним его и похоронили», добавила Наина Иосифовна.