Навальный и Ходорковский устроили «пляски на костях» после инцидента со стрельбой на Лубянке

Москва, 17:45, 20 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор Мария Сосновская.

Пока в социальных сетях россияне устраивают переклички, пытаясь подтвердить, что отправившиеся гулять в вечер стрельбы около здания ФСБ друзья и знакомые остались целыми и невредимыми, в команде Навального решили поглумиться над опасной ситуацией.

Как только в прессе стали появляться первые весточки с места стрельбы на Лубянке, к длинному списку комментирующих события присоединились и члены штаба Алексея Навального с шефом во главе. Причем подписчики политического деятеля остались в недоумении касательно того, почему Алексей в ироничной манере решил дать оценку происходящему. Со стороны пост оппозиционера выглядел несколько насмешливо и саркастично, что тут же было точно подмечено его сторонниками среди простых граждан.

Некоторые настолько распалились, что принялись оставлять нецензурные комментарии. Впрочем, большинство все же воздержалось от матов, но это не помешало им высказать собственное «фи» в адрес человека, чьи политические взгляды они поддерживают. Или поддерживали, так как разочаровавшихся в поведении оппозиционного лидера до такой степени, чтобы отвернуться от него, тоже нашлось немало.

Напомним, что полемика со скандальным привкусом стала развиваться вокруг событий, которые имели место быть вечером 19 декабря. Около главного здания ФСБ, которое располагается на Лубянке, началась стрельба. Данные по погибшим и пострадавшим постоянно обновляются и корректируются, но правоохранители практически сразу же сообщили широкой общественности о нейтрализации одного из зачинщиков. На фоне сложившихся обстоятельств стрельба была квалифицирована как теракт. Сейчас сотрудники правоохранительных органов выясняются подробности дела.

Чтобы попасть на волну хайпа, к обсуждению ситуации присоединились все кому не лень и кому лень, но надо бы поднабрать подписчиков тоже. И пока фолловеры Навального пытались отыскать совесть оппозиционера между строк его ироничной публикации, часть подписчиков обнаружила не менее саркастичные ремарки на странице небезызвестного Михаила Ходорковского. Разгоряченные пользователи принялись «следить» и там, пытаясь научить уму-разуму бизнесмена, но все это осталось за бортом его внимания. По крайней мере, в дискуссию по данному поводу мужчина не вступал.

Олигарху показалось забавным то, что в момент стрельбы президент находился на торжественном вечере в честь сотрудников органов государственной безопасности. Такие визиты главы государства являются традиционными и ежегодными (что значит и ожидаемыми), удивляться тут нечему – работников спецслужб просто хотели поздравить и поблагодарить за выдающиеся заслуги.

Здесь мог сработать принцип: «Кот за дверь и мыши в пляс», ведь ФСБ-шники переместились принимать благодарности, что послужило для предполагаемых террористов отличной возможностью устроить показательный переполох с травмами и жертвами среди мирного населения. Но такие события все равно не могут являться поводом для едких шуточек, ведь человеческая жизнь и моральные ценности должны оставаться превыше желания блеснуть остротами.