Талисман Крымского моста — кот Мостик проконтролирует движение поездов

Москва, 22:00, 23 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор Анна Плотницкая.

Симпатичный рыжий кот по кличке Мостик, который стал талисманом Крымского моста и вошел в историю благодаря художникам, нарисовавшим его портрет на одной из опор моста, остается на вверенном ему объекте, где будет тщательно следить за порядком. О трудяге Мостике рассказали представители инфоцентра Крымский мост, добавив, что ему регулярно «поступают предложения о дальнейшем трудоустройстве», поэтому за кота можно не беспокоиться, без работы он точно не останется!

Кот был на объекте с начала его строительства. По словам строителей, возводивших мост, за это время кот успел обзавестись друзьями и у него появился собственный отдел «КОТМОСТ НАДЗОР», следящий за строителями и инженерами (особенно в обеденное время). В составе «КОТМОСТНАДЗОРа» состоят:

  • чайка Валера,
  • баклан Варфоломей,
  • дельфин Максим,
  • ящерица Оксана,
  • пес Цыган (второй талисман моста, также все 4 года находившийся на объекте),
  • лиса Лизавета.

Ранее сообщалось, что группа художников создала на одной из автодорожных опор Крымского моста 20-метровый портрет. На рисунке изображен строитель, на руках которого расположился кот Мостик. У ног рабочего сидит верный пес Цыган. Для рисунка использовалась профессиональная краска, предназначенная для работы на бетонной поверхности.

 

За время строительства Мостик и Цыган успели полюбиться всей команде, работавшей на объекте и стали его талисманом.

Художники посвятили рисунок 15-тысячной команде строителей, создавших величественное сооружение.

«Его увидят пассажиры поездов, которые будут следовать через Керченский пролив с материка на полуостров, а также экипажи проходящих под мостом судов», — рассказали в информационном центре.