Самые «проблемные» экологические зоны России

Москва, 22:30, 23 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Прокопенко.

Светлана Радионова, являющаяся главой Росприроднадзора, поведала о самых проблемных территориях России. Светлана Геннадьевна рассказала какие регионы страны являются наиболее неблагополучными с точки зрения экологии.

Руководитель службы по надзору в сфере природопользования заявила, что самая сложная ситуация наблюдается на Дальнем Востоке. Причиной тому является исчезновение редчайших разновидностей древесины.

Радионова также отметила, что существующие на данной территории проблемы также связаны со стивидорными компаниями, работающими в данном регионе. Кроме того, как сообщает газета «Известия», развивающаяся угольная промышленность усугубляет ситуацию.

Глава Госприроднадзора особенное внимание уделила ситуации, характерной для города Находка. Согласно ее словам, концентрация угольной пыли в воздухе достигла пикового уровня. Жители Находки не могут даже открыть окно.

Информационный портал NEWS.ru недавно сообщил о том, служба по надзору в сфере природопользования будет проверять ход выполнения реформы обращения с отходами. Росприроднадзор планирует проконтролировать и оценить работу региональных операторов. Светлана Геннадьевна также отметила, что существуют большие сложности с решением данной проблемы. Однако, Радионова заявила, что некоторые цели уже достигнуты и в настоящее время раздельный сбор мусора люди воспринимают адекватно и как что-то необходимое.