Митинг в Минске: Оппозиция снова вывела людей на улицы

Москва, 17:36, 29 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор Георгий Оргинский.

Несанкционированный митинг против углубленной интеграции Беларуси и Российской Федерации снова проходит в Минске.

На площади у Дворца республики в белорусской столице снова собрался несанкционированный городскими властями митинг оппозиции, выступающей против углубленной интеграции Беларуси и Российской Федерации.

Митинг начался в полдень, когда на площади собрались несколько митингующих с бело-красными флагами и лозунгами «снять секреты» с углубленной интеграции как таковой. Отмечается, что к текущему моменту на площади у Дворца республики собралось несколько десятков сторонников белорусской оппозиции. Все они выступают в рамках «свободного микрофона», высказываясь на публику о том, что желают нужным донести до широких масс.

Стоит отметить, что данный митинг является уже пятой по счету несанкционированной акцией оппозиции в белорусской столице. Ранее подобные встречи негодующих проходили 7-8 и 20-21 декабря. Тогда акции были приурочены к встрече на высшем уровне глав двух стран — Владимира Путина и Александра Лукашенко.

Журналисты указывают на то, что хотя сотрудники правоохранительных органов и взяли в кольцо место проведения несанкционированной акции, пока что задержаний протестующих не было. Также не было и провокаций в отношении сотрудников полиции.