Приехал на вызов и застрелил: избившего жену россиянина спасти не удалось

Москва, 17:10, 02 Янв 2020, редакция FTimes.ru, автор Виктория Виктори.

В городе Камышлове приехавший на вызов сотрудник полиции застрелил дебошира. О подробностях происшествия в новогоднюю ночь сообщили свердловские информагентства.

Как выяснилось, в свердловское управление МВД вечером 31-го декабря поступил звонок от жительницы города Камышлова с жалобой на своего мужа, который ее избил в ходе семейного конфликта. На вызов оперативно выехал один из защитников правопорядка. По прибытию на место инцидента полицейский обнаружил пьяного мужчину. У него в руках была монтировка, которой он замахивался в сторону полицейского и угрожал ему.

Действуя в рамках закона, полицейский несколько раз предупредил дебошира о намерении выстрелить, после чего произвел выстрел в воздух. Однако это не остановило нападавшего. Полицейский был вынужден выстрелить.

На место происшествия приехали сотрудники скорой медицинской помощи и увезли пострадавшего в больницу. Однако позже стало известно, что ранения привели к летальному исходу. Врачам не удалось спасти мужчину.

В пресс-службе МВД Свердловской области отмечают, что табельное оружие  было применено правомерно. По данному делу собраны все материалы и переданы на рассмотрение в Следственный комитет. Ведется расследование, об итогах которого станет известно позже.