Что посмотреть зимой 2020 года на ВДНХ в Москве

Москва, 19:06, 02 Янв 2020, редакция FTimes.ru, автор Зоя Жаркова.

Зима – пожалуй, идеальное время для поездки в Москву. Зимой сложно найти в России город более нарядный и праздничный, чем столица, к тому же у россиян начались зимние каникулы.

Самый яркий и запоминающийся отдых в Москве зимой будет в период зимних каникул, когда вовсю работает волшебная иллюминация на центральных улицах и площадях, рождественские ярмарки с глинтвейном, горячими каштанами, блинами и печеной картошкой, елочными украшениями и сувенирами, ледовые шоу с участием звезд фигурного катания, спектакли на открытых сценах, сказочные герои, карусели, горки и катки, гастрономические и рукодельные мастер-классы.

Одним из интересных мест, которое обязательно стоит посетить в дни отдыха — это ВДНХ.

Что посмотреть на ВДНХ в дни зимних каникул

ВДНХ – крупнейший культурно-развлекательный комплекс России, где любят проводить время москвичи и гости столицы. Это изумительное место отдыха на северо-востоке столицы, где можно изучить выдающиеся достижения, расширить кругозор, получить яркие незабываемые впечатления.

На ВДНХ приятно проводить досуг в любое время летом, зимой и в межсезонье. В этом году в рамках главного выставочного комплекса страны с 22 ноября стартовал проект «Город зимы», который продлится до 10 марта. Праздничное событие радует посетителей всех возрастов. Городские власти приготовили роскошный сюрприз – грандиозный каток, ледовые горки, керлинг, экзотический юкигассен, а также масса развлечений и культурно-массовых мероприятий.

На Центральной аллее раскинулось светящееся поле из подснежников, тюльпанов и незабудок. Помимо визуального эстетического наслаждения гости ВДНХ могут энергично провести время, участвуя в танцевальных конкурсах, зимних играх, эстафетах.

Помимо специально разработанных зимних развлечений, на ВДНХ также продолжают работать выставочные центры, ярмарки, заведения общественного питания. Если вы не знаете куда пойти с детьми зимой на ВДНХ, то обратите внимание на некоторые интереснейшие объекты:

Музей космонавтики откроет малышам удивительный мир вселенной, экскурсия проходит в занимательном интерактивном формате, в центре «Космонавтики и авиации» можно пройти путь развития Вселенной и совершить виртуальный полет в космическое пространство – кинотеатр 5D;

Посетите увлекательную «Робостанцию», где с 21 декабря до 7 января проходит  интерактивно-развлекательное семейное шоу — «Элементарная елка 2.0». Родителям и детям предстоит помочь Деду Морозу с новогодними подарками и разгадать научные загадки;

Парк ремесел на ВДНХ превратился в фабрику Деда Мороза, где в уютных мастерских можно создать подарки для своих близких. Так, в Christmas Art учат декорировать елочные украшения, на Карамельной мануфактуре — делать разноцветные леденцы, фотостудия Best Memories приглашает гостей на эксклюзивные фотосессии. Выбрать занятие по душе, записаться и узнать стоимость можно на сайте «Парка ремесел».

Лучшие достижения отечественной науки можно изучить в павильоне №26 (филиал Политехнического музея);

С 27 декабря по 12 января можно сходить на  традиционную рождественскую ярмарку, которая проходит в павильоне №58 — «Земледелие». Здесь вас ждут праздничные угощения и новогодние подарки для семьи и друзей;

Музей оптических иллюзий – идеальная площадка для эффектных фотосессий, она  разместилась в павильоне №55.

Если не знаете, где согреться и чем заняться зимой на ВДНХ, отправляйтесь в «Москвариум» — это увлекательное путешествие по самому крупному океанариуму страны. В экспозиции собрано более 8 тысяч морских обитателей и рыб. Вы  увидите представление с дельфинами, узнаете тайны подводного мира.

На зимний период запланировано множество интерактивных и театрализованных представлений, анимационные программы, пятничные дискотеки, различные мастер-классы, катание на собачьих упряжках и многое другое.  В будни, выходные, в период зимних праздников на ВДНХ не придется скучать!

Развлечения для детей и взрослых на ВДНХ зимой 2020 года

Каток на ВДНХ-  это классический вариант отдыха с семьей, друзьями, молодежной компанией — в любом случае вы не пропустите одну из главных достопримечательностей Москвы.

Зимой в каток превращается огромное пространство, 20 тысяч квадратных метров территории ВДНХ. Кататься на коньках там могут одновременно 4500 человек.

В прошлом году на ВДНХ было два катка «Ракета» и «Цветник», которые в этом году совместили в один масштабный каток.  Он расположен за центральным павильоном, рядом с павильоном «Земледелие».

Каток работает по будням  с 11:00 до 23:00, а по выходным и в праздничные дни — с 10:00 до 23:00. Понедельник — выходной день, но в новогодние праздники каток работает ежедневно.

Катание на коньках – одно из главных развлечений зимы. Уникальные проекты – результат сплоченной работы тысячи специалистов. Если вы не знаете чем заняться зимой на ВДНХ, то начните с освоения ледовых покрытий, а если не умеете кататься на коньках — отправляйтесь на тюбинговую горку. Вы придете в неописуемый восторг уже после первого спуска.

Если кто-то считает, что катание на тюбингах исключительно детская забава , то глубоко ошибаются. Возле павильона №57 установлена тюбинговая горка «Сияние», высота которой — 7 метров. Специальное покрытие обеспечивает минимальное сопротивление и высокую скорость. Скольжение в несколько раз лучше, чем по традиционному льду. Благодаря специально установленному организаторами подъемнику, карабкаться на высоту не нужно. Скатиться с горки можно одновременно всей семьей — на горке работает пять спусков. По будням горка работает — с 11:00 до 23:00, в выходные и праздничные дни — с 10:00 до 23:00.

Кроме традиционных развлечений этой зимой гости ВДНХ могут попробовать свои силы в новых развлекательных мероприятиях. Как только выпадет снег, любители скорости и ярких ощущений смогут покататься на снегоходах и квадроциклах рядом с павильоном №64. Для них заработают трассы 120 и 110 метров.

Ценители спортивных зимних соревнований имеют возможность открыть новые грани своих талантов. На дорожках для керлинга сразу 10 участников смогут попробовать себя в этом новом виде соревнований.

Две команды смогут сразиться в 30 минутной борьбе в снежки. Юкигассен откроют международные состязания, в которых примут участие игроки из разных стран.

Попасть в спортивный центр возможно только по записи. Предварительная регистрация на сайте ВДНХ. Там есть возможность получить бесплатный вход на организованные мероприятия.