Разгрузочный день «по-зведному»: известные россиянки раскрыли секреты фирменных детокс-рецептов

Woman preparing stew

Москва, 19:50, 05 Янв 2020, редакция FTimes.ru, автор Мария Сосновская.

Медики настоятельно не рекомендуют использовать радикальные методики для разгона метаболизма или бить голоданием по привыкшему за праздники к жирной пище организму. Такие перемены только навредят и могут превратиться в основание для экстренного посещения доктора вне очереди.

В последние несколько лет практикующих здоровое питание отечественных знаменитостей привлекает система разгрузочных дней. Такой подход считается более лояльным по отношению к телу, нежели полный отказ от еды в наказание за набранные килограммы.

При этом, у каждой российской звезды имеется собственный проверенный временем детокс-рецепт. Некоторые обыватели в погоне за стройностью берут советы публичных личностей на вооружение, ведь замечают их наглядные преображения и хотят повторить почти что волшебное преображение.

Анна Михалкова

Из представленного рейтинга Анна является наиболее показательным примером того, как режим и сила воли помогают совершенствовать силуэт. Благодаря правильному рациону ей удалось сбросить около пятнадцати килограммов. Это положительно сказалось и на внешнем виде.

Как информирует издание «Экспресс-газета», причиной для создания нового графика питания оказалась не погоня за стройностью, а серьезный недуг. Михалкова стала страдать от гипертонии, что подтолкнуло ее заняться собой и снизить массу тела. Для этого пришлось поработать над стабилизацией метаболизма, а также избавиться от накопившихся токсинов. В этом ей помогли два типа разгрузочных дней.

В первом случае на сутки выделяется всего 300 грамм чищенного ананаса и 300 мл овощного сока. Также допускается употребление чая без сахара и воды.

Второй сценарий предусматривает возможность пить только воду и съедать 3-4 грейпфрута за сутки. При этом, на следующий день после разгрузочного «наедаться от пуза» запрещено.

Также не стоит забывать, что без предварительной консультации с лечащим врачом, особенно в случае отклонений по части функционирования ЖКТ, прибегать к таким мерам не следует. Сначала понадобится получить одобрение терапевта, а потом приступать к пересмотру меню.

Анастасия Задорожная

Более разнообразный подход предлагает исполнительница и актриса Настя Задорожная. Покончив с жирными майонезными салатами, стоит задуматься о прививании здоровой культуры питания. Для этого подойдут облегченные версии салатов.

Блюдо включает в себя томаты, шпинат и огурцы, а также яйца и несоленый адыгейский сыр. Причем кушать это придется три раза в сутки. В перерыве между приемами пищи допускается незначительный перекус. Но и он должен вписываться в рамки заветов полезного питания.

Валерия

Фанаты супруги Иосифа Пригожина не припоминают, что бы хоть раз видели свою любимицу сильно располневшей после череды новогодних застолий. А все потому, что певица не налегает на сладкое.

В своих интервью она говорила, что при желании избавиться от значительной части жировой прослойки стоит отказаться от сладкого. Но если нужный результат благополучно достигнут и необходимо просто «не выпасть из обоймы», то изредка можно идти себе на уступки. Но вот только после съеденных нескольких пирожных или других сладких угощений нужно сразу же устраивать разгрузочный день.

Для очистки организма Валерия раньше советовала использовать зеленую гречку. Если кушать такую еду вообще невмоготу, то можно добавить карри, куркуму или трюфельное масло для вкуса.

Но если заниматься приготовлением специальных блюд не хочется, то и тут у исполнительницы найдется выход. Она запустила бизнес, предлагающий доставку готовой полезной пищи. Видимо, теперь сложностей с разнообразием меню у женщины не возникает.

Екатерина Андреева

Востребованная телеведущая в свои годы остается цветущей и моложавой. Завистливые комментаторы спрашивают, где она закупает молодильные яблочки, а поклонники пытаются выведать рецепты стройности. А их у телезвезды оказалось припрятано сразу несколько.

Знаменитость практикует контрастный душ и не ленится делать проветривания. Причем последние проводятся даже в зимнее время. Что касается еды, то тут фигурирует здоровое питание. А в случае необходимости на помощь всегда приходят разгрузочные дни.

Самый простой вариант предусматривает 100 грамм гречки или риса (но тут можно взять любую крупу). Их заливают литром воды, ставят вариться, и по необходимости доливают воду. Через два часа получившуюся массу процеживают и отправляют взбиваться в блендер с замороженными ягодами. Получается такой себе бюджетный детокс-коктейль.

Анита Цой

Певица относится к тем представителям российского шоу-бизнеса, которая не понаслышке знает о борьбе с лишним весом. Ее публика видела как стройной, так и располневшей. В последние годы исполнительница, перепробовавшая множество программ питания, использует ягодный рецепт для очистки организма.

Для реализации задумки потребуется заготовить 1,2 килограмма клубники. Это количество делят на шесть приемов пищи, кушая приблизительно раз в два часа.

Единственным существенным недостатком выступает невозможность использовать методику в зимнее время. Для многих россиянок клубника не по сезону – дорогое удовольствие.

Ляйсан Утяшева

Актриса часто показывает своим подписчикам «домашнюю жизнь» и обсуждает разные аспекты здорового образа жизни. Она занимается спортом, но и не забывает о важности правильного рациона.

Среди любимых рецептов звезды числится смузи с использованием имбиря. Для его приготовления потребуется два крупных кусочка корня растения, огурец, киви и зелень. Все это моется и отправляется в блендер. Туда же добавляют воду и перебивают до консистенции густого напитка.

При этом, знаменитость сразу предупреждает фолловеров о том, что у этого ценного коктейля имеется ряд противопоказаний. Пить его всем подряд запрещено, поэтому без консультации доктора не обойтись.

Чуть более простым решением является сельдереевый смузи. Для него потребуется 4-5 стебля сельдерея, огурец, половинка лимона вместе с цедрой, яблоко. Все складывается в чашу бленда, заливается водой и взбивается.

Тем, кто жизни не представляет без сладкого, разрешается добавить чуточку меда. Но этот продукт является аллергеном, поэтому стремящимся к стройной форме нельзя терять бдительности.

Нюша

Если искать зеленую гречку или дорогущую клубнику зимой возможности нет, можно прибегнуть к рекомендации Нюши.

Молодая мама перед подготовкой к важному мероприятию часто устраивает разгрузочный день. Для этого в ход идет запеченный противень яблок. Кушать вкусности следует маленькими порциями через каждые полчаса.

При этом пить много воды тоже не стоит.

В свою очередь, специалисты в области здорового питания напоминают о том, что увлекаться различными детокс-рецептами тоже не стоит. А наиболее продуктивную программу для обретения желанного силуэта необходимо составлять индивидуально под каждого человека.