Разумные мусорные ведра, робокошки и прочая электродичь — в Лас-Вегасе стартует CES 2020

Москва, 13:41, 06 Янв 2020, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Накануне крупнейшего в мире шоу потребительских технологий в Лас-Вегасе репортеров допустили побродить по гигантскому конференц-центру, в котором было много стендов, на которых демонстрировались технологические продукты, от трекеров рождаемости до роботов и высокотехнологичной косметики.

В преддверии CES 2020, технологические компании дали возможность взглянуть на состав этого года на мероприятии «CES Unveiled» в воскресенье. Это шанс увидеть, какие темы и тенденции могут доминировать в этом году.

На мероприятии присутствовали начинающие стартапы и известные бренды, демонстрирующие причудливые, инновационные, а иногда и совершенно странные концепции. Хотя некоторые из этих продуктов имеют дату запуска, другие на самом деле никогда не появятся на рынке.

За несколько дней и недель, предшествовавших CES, компании начали анонсировать свои новейшие гаджеты и инновации, которые помогут поднять интерес публики.

 

 

Мусорное ведро, которое само упаковывает свой мусор

Хотя мусорное ведро Townew не будет выносить мусор на улицу из вашей квартиры или выбрасывать его в мусоропровод, оно самостоятельно упаковывает мешок, когда он полон, и ставит новый на его место.

Пользователи нажимают кнопку на мусорном ведре, и оно автоматически запечатывает мешок с мусором и открывает крышку, чтобы вы могли его достать. У этого также есть функция перегрузки, которая обнаруживает, когда мусора уже больше не влезет. Контейнер поднимает свое верхнее отделение, чтобы уловить любые переполнения и предотвратить разливы.

Мусорное ведро доступно в белом или бирюзовом цвете за 99,95$.

 

 

Робокошки

Робокошки MarsCats бывают разных цветов. Они умеют сидеть, играть с игрушками и кусать ногти.

В этом году на выставке появился робот-питомец MarsCat, разработанный стартапом Elephant Robotics.

Бионическая кошка может ходить, потягиваться, играть с игрушками, избегать препятствий и кусать свои когти. Она также может распознавать человеческие лица и знает 20 команд и фраз, в том числе «сидеть» и «иди сюда».

Личность робокошки развивается на основе его взаимодействия с людьми, и она реагирует по-разному в зависимости от того, где ее ласкают.

Если вам не нравятся кошки, заведите робота-компаньона Lovot. Он милый, красочный и любит обниматься. Плюс ко всему, с камерой на макушке Lovot работает как система домашнего наблюдения.

 

Электровелосипед на подводных крыльях

Велосипед на подводных крыльях Manta5 является частично велосипедом и частично катером.

Электронный велосипед предназначен для имитации езды на велосипеде, но на воде — и он имеет полностью водонепроницаемую батарею и мотор. Продукт находился в разработке в течение восьми лет, но получил некоторое оживление после того, как Manta5 продемонстрировала версию прототипа в 2017 году.

Теперь новозеландская компания заявила, что готова запустить велосипед в производство и представить его в Соединенных Штатах.

 

 

Segway в форме яйца

Segway S-Pod предназначен для закрытых помещений, таких как аэропорты и торговые центры. Он может развивать скорость до 40 километров в час, а пассажиры могут контролировать скорость с помощью ручки.

Segway S-Pod балансирует сам по себе, и пассажирам не нужно физически наклоняться вперед и назад, чтобы ускориться или замедлиться.

По словам компании, S-Pod — это «первый шаг» в стремлении Segway предложить новые варианты транспортировки в городах.