Планы Владимира Путина по поддержке семьи назвали «настоящим прорывом»

Москва, 20:35, 15 Янв 2020, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Прокопенко.

Юрий Пронько, журналист и ведущий российского информационно-аналитического интернет-телеканала Царьград высказал свое мнение о мерах, предложенных главой РФ, по поддержке семей. Журналист высоко оценил правительственные меры, предложенные президентом РФ.

Пронько назвал предложения, заявленные Владимиром Путиным «самым настоящим прорывом».

«То, что я слышу сейчас от президента по мерам поддержки семей с детьми в России, — самый настоящий прорыв!» — заявляет ведущий Царьграда.

Напомним, недавно Владимир Владимирович озвучил предложения, направленные на поддержку семей с детьми. Глава правительства в послании Федеральному Собрании предлагает платить материнский капитал за рождение первенца, проводить ежемесячные выплаты малообеспеченным семьям на каждого ребенка в возрасте от 3 до 7 лет, а также сделать бесплатными обеды для учеников младшей школы (1-4 классы).

Минфин Антон Силуанов и глава Счетной палаты Алексей Кудрин подсчитали, что реализация мер, предложенных президентом, потребует около 450 миллиардов рублей в год, а с 2022 года из бюджета страны будет уходить уже более 600 миллиардов.