Россия стала значительно лучше: страна «поднялась» в рейтинге лучших стран мира

Москва, 20:19, 15 Янв 2020, редакция FTimes.ru, автор Юлия Ременная.

Как сообщает источник U.S. News & World Repost, который ежегодно публикует рейтинг лучших стран мира, Российская Федерация «поднялась» на одну ступеньку в этом году. В нынешний момент страна занимает 23-е место. В общей сложности в источнике идет речь о 73 странах.

Стоит отметить, что в сравнении с 2019 годом рейтинг России несколько вырос. В прошедшем году страна занимала 24 место в данном «соревновании», а в 2018-м и вовсе находилась на 26-м. В нынешнее время Россия занимает 23 место в рейтинге лучших государств мира. 

Журналисты рассказали, что американские эксперты анализировали различные отрасли стран, которые включены в список «лучших». Аналитики из Пенсильвании оценивали не только политику и экономику государств, но туристическую и спортивную сферы, а также культуру стран. Российская Федерация получила «призовые места» в некоторых сферах. Страна оказалась на первом месте среди государств, где проще всего начать карьеру. Кроме того, государство оказалось на втором месте в рейтинге «самая могущественная страна мира». Также России отдали 4-ое место в рейтинге «самых влиятельных стран». Страна  заняла 12 место, как государство с переходной экономикой и 15 место в списке лучших стран с богатым наследием. Эксперты оценили и образование в стране. Американцы отдали 19 место России в рейтинге стран, где можно получить достойное образование.

А вот сфера бизнеса по мнению экспертов в России признана одной из худших в мире. Как считают аналитики BAV Group, Российская Федерация является худшей страной для «запуска своего дела». Стране было присуждено предпоследнее место в рейтинге «самых дружественных стран для бизнеса», а на 70 месте Россия оказалась в «номинации» «лучшие страны для комфортной пенсии».

Как сообщает источник, опрос был проведен среди 20 тысяч респондентов из государств всего мира. Страны, которые принимали участие в данном «соревновании», были оценены по 65 критериям.