Путин предложил фундаментальные методы поддержки молодых семей

Москва, 21:30, 15 Янв 2020, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Прокопенко.

Владимир Владимирович озвучил новые меры, необходимые для реализации для поддержки российских семей. Президент Российской Федерации обратился к Федеральному Собранию с идеей расширить социальную поддержку по причине того, что существующих в государстве мер мало.

Глава правительства РФ заявил, что материнский капитал теперь будет выплачиваться уже при рождении первенца, а также отметил, что данная программа будет продлена до конца 2026 года, то есть на целых 5 лет.

При подсчете после индексации сумма выплат будет составлять 466617 рублей. Эта сумма будет выплачиваться с начала 2020 года. После рождения 2-ого малыша выплата будет увеличена на 150 000 рублей, что составит более 615 тысяч.  При рождении третьего ребенка правительство выплатит семье 450 000 в счет погашения ипотечного кредита.

Стоит отметить, что в начальной школе планируется введение бесплатных обедов. Теперь обеспечение горячим питанием будет происходить за счет государства.

В настоящее время известно, что подобные меры просто необходимы для решения демографической ситуации в РФ.

Президент России отметил, что в данный момент перед государством стоит важная задача – поддержать молодые семьи, которые только начинают свою семейную жизнь.