Обращение Путина, поздравление с Новым 2020-м годом

Москва, 21:49, 17 Янв 2020, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

Государственные телеканалы «Первый канал» и «Россия 24» скрыли счетчики лайков и дизлайков, а также отключили комментарии в ютюбе к ролику с новогодним поздравлением президента России Владимира Путина.

В 2019 году ролики с новогодним обращением президента РФ изначально можно было комментировать и ставить лайки, но впоследствии эту возможность отключили.

Владимир Путин обратился с новогодним поздравлением

Владимир Путин обратился к гражданам России с поздравлениями в связи с окончанием 2019 года и наступлением Нового 2020 года.

Первыми новогоднее обращение президента увидели жители Петропавловска-Камчатского и Анадыря. Там Новый год наступает в 15:00 мск. В 16:00 по московскому времени праздник пришел к жителям Северо-Курильска, Магадана, Южно-Сахалинска, еще спустя час Новый год наступил в Верхоянске, Биробиджане, Комсомольске-на-Амуре, Хабаровске, Уссурийске, Находке, Владивостоке.

В Тикси, Мирном, Якутске, Тынде, Благовещенске, Чите Новый год наступил в 18 часов по Москве, а в Братске, Иркутске и Улан-Удэ — в 19:00.

Телеканалы скрыли дизлайки под обращением

Государственные телеканалы РФ запретили показ дизлайков под новогодним обращением президента страны Владимира Путина.

«Первый канал», телеканалы «Россия 1» и «Россия 24» скрыли счетчики лайков и дизлайков под выступлением президента РФ, которое было размещено на YouTube. Кроме этого была отключена возможность комментировать это видео.

В прошлом году к середине 1 января на YouTube-канале «России 1» под выступлением Владимира Путина пользователи поставили 4000 дизлайков и лишь 1000 лайков, а у Первого канала — 12 тысяч лайков и более 66 тысяч дизлайков. Видимо, чтобы избежать подобной ситуации, в администрации президента решили, что россиянам не стоит давать возможность выражать свое мнение относительно новогоднего обращения Путина.

О чем говорил Путин в Новогоднем обращении

Путин, стоя на фоне Московского Кремля, отметил, что россияне находятся на пороге третьего десятилетия XXI века. По его словам, это бурное и противоречивое время для страны. Но, несмотря ни на что, чтобы в жизни все менялось к лучшему, необходимо вместе решать стоящие перед Россией задачи, заявил глава государства.

Также он подчеркнул, что единство народа и власти, является основой для достижения любых самых высоких целей.

Часть своего поздравления Путин посвятил ветеранам Великой Отечественной, напомнив, что в 2020 году страна отпразднует 75-летие Победы.