Кто выиграл в бой Магрегора против Серроне в Лас-Вегасе

Москва, 23:30, 19 Янв 2020, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

Утром воскресенья, 19 января, в Лас-Вегасе проходил турнир по смешанным единоборствам в полусреднем весе UFC 246. Главным событием ивента, конечно же, стало возвращение в октагон Конора Макгрегора.

Соперником ирландца стал ковбой Дональд Серроне. Поединок стартовал в 07:25. Он должен был стать настоящим шоу. Однако тех, кто ожидал от этого боя долгого марафонского поединка, были разочарованы.

Бой Макгрегора и Серроне UFC 246

В ночь с 18 на 19 января в Лас-Вегасе на T-Mobile Arena вместительностью 20 тысяч человек прошел долгожданный бой Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) между ирландцем Конором Макгрегором (21 победа, 4 поражения) и американцем Дональдом Серроне (36 побед, 13 поражений).

За сутки до боя прошла церемония взвешивания. Поединок проходил в легком дивизионе, граничная планка которого — 170 фунтов (77 кг). Оба бойца — и Конор, и Дональд — уложились точь-в-точь в нужный вес.

За несколько дней до боя в Лас-Вегасе прошла дуэль взглядов. Бойцы пришли в строгих костюмах — причем если Дональд одел ковбойскую шляпу, а Конор дополнил свой образ с отпущенной бородой косичкой на голове. Само мероприятие прошло в лучших джентльменских традициях, без взаимных оскорблений и криков.

Макгрегор нокаутировал Серроне

В главном поединке в дивизионе полусреднего веса ирландский боец смешанного стиля Конор Макгрегор победил американца Дональда Ковбоя Серроне. Ноториус с первых же секунд пошел в атаку и мощно осыпал соперника ударами. Конор плечом разбил нос сопернику, а затем удачно попал хай-киком слева и опрокинул Серроне на канвас.

Рефери не остановил поединок, и ирландец продолжил бить лежащего Ковбоя руками. На 40-й секунде судья засчитал победу Макгрегору.

Для Макгрегора это был первый выход в октагон за 15 месяцев после поражения от Хабиба Нурмагомедова в октябре 2018 года.

Серроне после боя с Макгрегором

После победы над Серроне для Макгрегора открыта дорога к реваншу против Нурмагомедова. А вот американский боец в очередной раз не впечатлил, проиграв третий подряд «большой» бой в карьере после поражений от Тони Фергюсона и Джастина Гэйтжи.

Американский боец UFC Дональд Серроне прокомментировал поражение от Конора Макгрегора на турнире UFC 246.

«Конор меня удивил, никогда его таким не видел. Он застал меня врасплох резвым началом, я такого не ожидал. Но, как бы то ни было, я люблю этот спорт и буду продолжать бороться. Со мной мой семья, все в порядке», – сказал 36-летний Серроне после боя.

Боец UFC Нэйт Диас остался недоволен главным боем UFC 246 Конор Макгрегор – Дональд Серроне.

«Слабый, как с.. (о Серроне, – прим.ред. Sports.ru). И почему ##### [блин] он в халате? Это дерьмо – подделка», – написал Диас в твиттере.