Айза Анохина назвала Водонаеву “глупой”, а Владимир Соловьев посоветовал ей поискать в зеркале “хоть тень интеллекта, образования и уважения к людям»

Москва, 22:26, 19 Янв 2020, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Сергеева.

Четыре дня назад президент РФ Владимир Путин озвучил новую социальную инициативу — выплату материнского капитала уже за первого ребенка и повышение суммы за рождение второго малыша. Нашлись и те, кому планы главы государства пришлись не по душе. Так, бывшая участница шоу “Дом-2” Алена Водонаева категорично выразила свое несогласие с решением президента.

Инициатива президента не устроила Алену Водонаеву

Если задаться целью найти информацию о том, чем занимается Водонаева, то поиск выдаст результат — она модель, актриса, журналист. Если сложно вспомнить фильмы с ее участием или статьи над которыми потрудилась Алена, то резонансные заявления от нее звучат с завидной регулярностью.

 Ранее, она обрушилась с критикой на женщин, которые осмеливаются рожать детей, не имея состоятельных мужей. Ведущая требовала от них делать аборты и даже обозначила критерии, по которым можно разрешать или запрещать заводить малыша.

После инициативы Владимира Путина, Водонаева расстроилась окончательно и разразилась мрачными пророчествами о том, что теперь дети будут рождаться только в тех семьях «…которым вечно не хватает на бутылку водки, начнут рожать ради миллиона. Не спасут ни пять тысяч рублей, ни 11, ни даже бесплатное горячее питание в школах. Чтобы как-то прокормить детей и себя, люди будут брать кредиты и платить из поколения в поколение».

 

Бывшая подруга посоветовала Водонаевой сидеть дома

Еще на телевизионной стройке, Айза Анохина и Алена Водонаева прослыли неразлучными подругами. Однако в последние годы они не общаются, поссорившись из-за “длинного языка” Алены, которая любит публично обсуждать все самые грязные сплетни.

Бывшая жена рэпера Гуфа посмотрела политическое шоу «60 минут», куда Водонаеву пригласили для того, чтобы еще раз услышать ее мнение по поводу рождения детей в простых, малообеспеченных семьях.

Айза Анохина  прокомментировала выступление бывшей подруги и объяснила, что Водонаевой нужно было сидеть дома, а не идти на передачу федерального канала, на котором нужно аргументировано излагать свою позицию.

«А если твое мнение такое же глупое, основанное на собственных комплексах, как и ты сама, то сиди дома!» — отметила Айза.

Затем, 35-летняя женщина рассказала свою историю материнства и призналась, что у нее совсем не было денег, когда она узнала о первой беременности. Но ребенка она хотела, и решила, что сделает все возможное для того, чтобы сын воспитывался в нормальной обстановке и ни в чем не нуждался. 

Экс-супруга Гуфа заявила:  

«Можно сказать, что на тот момент я была нищей и плодила нищету. Рожала бы я специально, чтобы получить материнский капитал? Ни за что на свете! Ни за какие деньги, я бы не стала рожать ребенка, если бы этого не хотела!».

Бизнесвумен уверена, что большая часть российских женщин будет солидарна с ней и признают, что детей своих они рожают в любви и ради счастья материнства, а не ради пособий и размера материнского капитала. По мнению Анохиной, семья — самая большая ценность в жизни женщины, а поиск выгоды только ее разрушает. 

«Мы как рожали, так и будем рожать! Кто-то обдуманно, кто-то не очень. Кто-то в хоромах, а кто-то в хижине», — отметила счастливая мама двоих малышей.

Также, Айза напомнила Водонаевой, что не собирается прощать ее и считает бывшую подругу продажной. Дело в том, что обе подруги плохо относились к одному богатому человеку и считали его неприятным типом. Теперь, Водонаева относится к этому бизнесмену как “любимому партнеру” и “пляшет под его дудку”. Алена, в свою очередь, заявила, что ни при каких условиях не простит бывшую подругу за резкие высказывания в свой адрес.

О чем говорила Водонаева на шоу «60 минут»

В прямом эфире, тюменская модель Водонаева решила рассказать всем россиянам о том, как им необходимо принимать решение о детях. Она уверена, что оба родителя должны сначала получить образование, приобрести жилье, научиться зарабатывать на досуг и путешествия и только после этого рожать ребенка. Для блогера кажется прописной истиной то, что каждый человек обязательно должен тратить деньги на развлечения и заграничные поездки. 

Ольга Скабеева не смогла переубедить “рупор” инстаграмных стандартов. Напротив, на замечание ведущей, Алена тут же обвинила ее в «пропаганде агрессии и невежества». 

На защиту коллеги пришел Владимир Соловьев, назвавший высказывания блогера человеконенавистническими и посоветовал не цитировать ее слова про “рожать ради этого миллиона» будет «быдло, которому вечно не хватает на бутылку водки».

Телеведущий уверен что не нужно “обращать внимание на ее существование — пусть живет в своем убожестве».

Хотя один полезный совет Водонаевой Соловьев все же дал. Он считает, что модель может подойти к зеркалу и “попытаться найти в своих глазах хотя бы тень интеллекта, образования и уважения к людям».

 

Получится ли образумить зарвавшуюся Водонаеву — неизвестно, так как Алена высказывает свою точку зрения весьма категорично и других мнений слышать не спешит. На всю страну, она подробно рассказывает о своей интимной жизни с молодым хоккеистом и объясняет, что использует его исключительно “для плотских утех”, а выходить замуж не собирается, поскольку у парня нет солидного состояния.

Такое потребительское отношение к людям, любви и даже детям разделяют миллионы подписчиков Водонаевой и подобных ей “знаменитостей” в сети Интаграм. Накануне, Владимир Путин высказался и о тех, кому не нравится материальная поддержка семей государством, назвав их “моральными уродами”. Сейчас появилась уникальная возможность повернуться лицом к традиционным ценностям и вспомнить, что тепло родного дома, детский смех и уважение к старшему поколению всегда были у русского человека в приоритете.