На китайский Новый год проводят ритуалы для защиты от бедности

Москва, 18:11, 21 Янв 2023, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

Скоро наступит китайский Новый год, а это значит, что настал момент воплотить свои задумки в реальность и начать перемены в жизни. Благодаря восточным обрядам на благополучие и достаток вы сможете обрести желаемое.

Дата китайского Нового года в 2023 году

Китайский Новый год часто неофициально называют «лунным новым годом», поскольку он является производным элементом лунно-солнечного китайского календаря, а сама его точная дата определяется на основе лунных фаз.

Цикл новогодних празднеств традиционно начинается в первый день первого  месяца китайского календаря и заканчивается Праздником фонарей, который наступает на 15-й день празднований. В эту новогоднюю пору большинство китайцев собираются семьями на свой ежегодный ужин воссоединения.

В 2023 году его празднование начнётся 21 января. Наступит он в 00:03 по московскому времени. Празднование продлится 15 дней и завершится 5 февраля.

Обряд на китайский Новый год на достижение целей

С вечера уберите тщательно дом или квартиру, затем примите обязательно душ, представляя, как вода смывает с вас проблемы, болезни, всевозможные неприятности и наполняет вас новой чистой энергией.

Потом окурите квартиру ладаном, и только после этого сядьте в тишине и запишите на листок бумаги все то, что вы хотели бы достичь в этом году, можете расписать даже по месяцам.

Однако писать нужно конкретно, четко формулируя и представляя цель, но только то, что вам действительно необходимо и чего реально можно добиться. Затем положите лист на окно и сверху него поставьте стакан, наполненный некипяченой водой.

С самого раннего утра встаньте и выпейте эту воду, а бумагу с вашими записями сожгите. После этого откройте окно или выйдите на балкон и пустите пепел по ветру.

Китайский обряд на благополучие

Каждый человек мечтает обрести счастье, но для этого необходимо достичь гармонии и благополучия во всех сферах жизни. С помощью китайского обряда вы сможете это сделать.

Вам понадобится: стакан красного цвета, вода и три монеты.

В канун Китайского Нового года наберите чистой питьевой воды. Желательно, чтобы она была родниковой или хотя бы фильтрованой. Перелейте воду в стакан и положите туда монеты, а после этого оставьте его на ночь на подоконнике. Утром, сразу  после пробуждения возьмите сосуд с водой и монетами и произнесите:

«Встану рано утром, год Новый встречу, а уходящий провожу. Пускай уйдут с ним все мои беды и печали. Пусть он заберет с собой мои неудачи. Хочу, чтобы Новый год стал для меня успешным и благополучным. Желаю, чтобы жизнь моя изменилась».

Умойтесь заговоренной водой, а монеты аккуратно достаньте из стакана и храните их под подушкой до тех пор, пока китайский Новый год не завершится. После этого потратьте их.