Голландскому фермеру, который 9 лет издевался над собственными детьми, предъявили обвинения

нидерланды

Москва, 13:10, 22 Янв 2020, редакция FTimes.ru, автор Ирина Дубченко.

В Голландии предъявили обвинения 67-летнему мужчине, который на протяжении многих лет держал в полной изоляции на ферме своих шестерых детей. Уже известно, что он морил их голодом, купал в холодной воде, не разрешал ни с кем общаться, а жили «заложники» в собачьих будках. Кроме того, следствием установлено, что мужчина регулярно насиловал двоих детей, которым на момент совершения преступления еще не исполнилось по 16 лет. Об этом сообщило агентство РИА Новости.

В заложниках у собственного отца

Эта скандальная история стала достоянием общественности после того, как одному из сыновей Геррит Ян ван Д удалось сбежать из фермы, расположенной в голландской провинции Дренте. Парень обратился в полицию и рассказал, что его отец на протяжении 9 лет силой удерживал на ферме своих шестерых детей.

Полицейские, которые прибыли по указанному адресу, обнаружили на ферме самого Геррида и его заложников – его детей в возрасте от 18 до 25 лет. 67-летнего мужчину задержали, а пострадавших отправили на обследование в больницу.

Как удалось установить полиции, на протяжении 9 лет мужчина силой удерживал своих детей на ферме. Он постоянно морил их голодом, купал в холодной воде и возможно совершал действия сексуального характера. Жили пострадавшие в собачьих будках.

При этом в полиции сообщили, что мужчина считал, что дети одержимы духом его покойной жены.

Что говорят соседи

Удивительно, но никто из соседей, которые проживают рядом с фермой, даже не догадывались, что там находятся дети и каким мучениям они ежедневно подвергаются.

Они рассказали журналистам, что постоянно встречали отца семейства, который хоть был и замкнутым, но производил впечатление добропорядочного гражданина.

Кроме того, люди удивляются, что их дети постоянно гуляли на улице, но никогда не видели заложников и не слышали ни криков о помощи, ни каких-либо подозрительных звуков со двора.

Также известно, что у Геррита Ян ван Д, помимо 6 детей, которых он держал в заложниках, есть еще трое отпрысков. Они уже взрослые и имеют собственные семьи. До какого-то момента они также проживали с отцом и в полиции не исключают, что тоже подвергались насилию со стороны отца. Но никто из них, оказавшись на свободе, не обратился в полицию и не рассказал о том, что их родственники содержатся в неволе.

По словам соседей, старших детей подозреваемого они никогда не видели – они ни разу не посещали отца. Поэтому многие думали, что после смерти супруги Геррит Ян ван Д совершенно одинок.