Наставления от врача Стива Джобса жителям мегаполиса

Москва, 16:40, 22 Янв 2020, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Прокопенко.

Лечащий врач американского предпринимателя и одного из основателей корпорации Apple Стива Джобса поделился с жителями мегаполисов советами о том, как необходимо бороться с пагубным влиянием больших городов на здоровье человека. Врач-онколог Дэвид Агус является основателем Института трансформативной медицины в Университете Южной Калифорнии и у него точно есть пара дельных советов для каждого из нас. Его наставления уже опубликованы на официальном сайте мэра и правительства столицы РФ.

В первую очередь Дэвид Агус посоветовал жителям больших городов больше двигаться потому, что наше тело создано «для движения». За счет мышечных сокращений мы и живем, потому врач-онколог подтвердил безошибочность уже всем известного выражения «движение – это жизнь».

Агус также отметил, что важно больше времени проводить на природе и отдыхать не менее 30 минут в день. Именно эти две вещи по мнению врача значительно снижают уровень накопившегося стресса. По словам основателя Института трансформативной медицины, каждому человеку также нужен режим. К примеру, прием пищи трижды в день и сон по расписанию. Режим очень благотворно влияет на состояние нашего организма.

Напомним, что в конце прошлого года, жителям столицы советовали сбрить бороду и усы. По мнению экспертов, лишняя растительность на лице создает благоприятные условия для размножения бактерий. Например, если человек болен, то остатки мокроты, которые выделяются при чихании, оседают на бороде и усах и создают риск повторного заражения.