Алена Водонаева придумала для россиян новое оскорбление, и может на этом неплохо заработать

Москва, 13:25, 26 Янв 2020, редакция FTimes.ru, автор Анна Плотницкая.

Модель и бизнесвумен Алена Водонаева появилась в эфире телеканала НТВ для того, чтобы оправдать себя. Она заявила, что не изменит свою точку зрения о вопросе маткапитала. Модель лишь готова слегка смягчить формулировку, назвав будущих получателей помощи маргиналами.

Экс-участница «Дома-2» часто привлекает к себе внимание различными скандальными выходками. Недавно Алена спровоцировала нешуточные баталии в социальных сетях. Она выступила с заявлением против выплат маткапитала за первого ребенка, назвав подавляющее большинство российских граждан «быдлом» и алкоголиками. Кроме того, модель заявила, что рожать должны исключительно обеспеченные люди.

Звезда «Дома-2» сообщила, что готова слегка сгладить углы, и назвала потенциальных получателей помощи «пьющими и маргиналами», которые будут тратить деньги не на детей, а на спиртное и развлечения.

«Дело не в бедных. Моя ошибка была в том, что я произнесла некрасивое слово «быдло», именно за него меня все начали порицать. В следующий раз буду умнее, и называть такую социальную прослойку маргиналами, потому что так приличней звучит. Но сути это не меняет», — сказала Алена.

Однако свою радикальную точку зрения менять она категорически не согласна. Заявление Водонаевой вызвало горячие споры не только в Сети, но и в реальной жизни. Политические деятели призывают привлечь модель к ответственности за оскорбление российских граждан.

Не смогла остаться в стороне и популярная телеведущая Ольга Скабеева

Она раскритиковала слова Водонаевой. Телеведущая заявила, что подобными высказываниями модель пропагандирует агрессию и потакает невежеству. Скабеева отметила, что к счастью, политика государства касательно поддержки семей не регулируется бывшей участницей скандального телепроекта, поэтому граждане могут не переживать по поводу маткапитала.

Бывшая подруга Водонаевой телеведущая Айза Анохина также выступила против Алены

Она заявила, что в корне не согласна с высказанной экс-подругой точкой зрения, и назвала слова Алены откровенной глупостью. По мнению Айзы, нельзя разделять общество на богачей и бедняков, на тех, кому можно и кому нельзя рожать. Кроме того, Анохина считает, что при посещении федеральных телеканалов необходимо быть готовой четко озвучить свое мнение и ответить за каждое свое слово.

«А если ты не способен, да и в принципе, твое мнение такое же глупое, основанное на собственных комплексах, как и ты сама, то сиди уже ты дома», – написала Айза на своей странице в Instagram.

Несмотря на волну негатива, Водонаева не готова отступить. Недавно она разместила в YouTube видеообращение, в котором попыталась оправдать себя.

Судите сами, насколько Водонаева уверена в себе, и даже не подозревает, что есть люди, не разделяющие ее взгляды. Она продолжает упорствовать в непоколебимости своей позиции, навязывая молодым людям сценарий «правильной», на ее взгляд, семьи. Мало кто обратит внимание на ловкий ход модного блогера, которая приглашает всех несогласных зайти в ее аккаунт в Инстаграм и почитать ее посты. Так она может получить дополнительную активность пользователей и заработать больше на рекламе.