В авиакатастрофе погиб пятикратный чемпион НБА Коби Брайант: черный день в истории баскетбола, видео

Москва, 10:30, 27 Янв 2020, редакция FTimes.ru, автор Виктория Виктори.

Недалеко от Лос-Анджелеса, в городе Калабасасе при крушении частного вертолета погиб пятикратный чемпион Национальной баскетбольной ассоциации Коби Брайант. Вместе с ним летела его 13-летняя дочь и еще семь друзей семьи. Как погиб Коби Брайант и что случилось с вертолетом официально станет известно позже. Сейчас есть только предварительные версии.

Трагедия под Лос-Анджелесом произошла в воскресенье, 26-го января. Для спортсменов и поклонников это большая утрата. Лейброн Джейс узнал о смерти еще находясь в самолете «Лейкерс». Спускаясь по трапу он  был в отчаянии и не мог сдержать эмоций. В его памяти еще была свежа переписка с Коби днем ранее. Легенда баскетбола поздравил Лейброна с победой в рейтинге лучших снайперов в истории НБА. Последний Твит Коби набрал более 2-х миллионов лайков.

Свою боль во всех соцсетях и официально на каналах сейчас выражают все звезды спорта и поклонники Брайанта. Люди отказываются верить в эту потерю.

«Нет слов, чтобы выразить то, что я чувствую в связи с потерей Джиджи и моего брата Коби», – написал знаменитый центровой Шакил О’Нил

«Люди запомнят Коби как легендарного спортсмена, который вдохновил целое поколение баскетболистов. Я всегда буду его помнить» – сообщил звезда баскетбола Карим Абдул-Джаббар.

В шоке от трагедии находится сейчас и Майкл Джордан. Он сказал, что Коби был ему как младший брат, и он не может выразить словами всю боль, которую сейчас чувствует.

На смерть легенды НБА также отреагировал и президент США Дональд Трамп. Он написал в Твиттере, что новость ужасная и еще более трагичная из-за гибели дочери Брайанта.

Только что  появились некоторые подробности трагедии. Выяснилось, что перед падением вертолет кружил над городом Глендейл четверть часа, а после этого врезался в склон горы. Пассажиры летели на тренировку в Таузанд-Окс. Подробности крушения выясняются.

Коби Брайант играл в составе «Лос-Анджелес Лейкерс». За свою спортивную карьеру он пять раз становился чемпионом и занимал четвертое место в истории лиги по количеству набранных очков.  В истории НБА он также был вторым игроком по очкам за один матч. В Матче всех звезд Коби играл 18 раз и четырежды становился MVP (самым полезным игроком матча).

Этот легендарный баскетболист дважды становился олимпийским чемпионом. Он завоевал золотую медаль вместе со сборной США в 2008-м году на Олимпийских играх в Пекине и в 2012-м году – в Лондоне. Два года назад он  был удостоен награды «Оскар» в номинации за лучшую анимацию.

Коби Брайанту был 41 год. Он завершил карьеру баскетболиста в 2016-м году.