Видео крушения вертолета Коби Брайанта в Калифорнии 26 января 2020 года

Москва, 16:04, 28 Янв 2020, редакция FTimes.ru, автор Зоя Жаркова.

26 января стало известно о гибели легенды НБА и «Лос–Анджелес Лейкерс» Коби Брайанта, который  погиб во время крушения вертолета в Калифорнии. Легендарному защитнику «Лос-Анджелес Лейкерс» Коби Брайанту был 41 год. Вместе с баскетболистом на борту была его 13-летняя дочь Джанна. Всего на борту вертолета находилось девять человек, все они погибли.

Мир скорбит по 5-кратному чемпиону НБА Коби Брайанту…

 Когда, что произошло, причина

26 января в вертолетной катастрофе в Калифорнии погиб 5-кратный чемпион НБА, защитник «Лос-Анджелес Лейкерс» Коби Брайант.

Отмечается, что при падении вертолет летел на очень высокой скорости, порядка 160 миль в час (257 км/ч). На его борту находилось 800 фунтов топлива, что вызвало большой пожар.

Знаменитый баскетболист, двукратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Коби Брайант погиб в результате крушения вертолета в городе Калабасас (Калифорния, США).

С ним на борту было еще четверо человек — все погибли. Отмечается, что в вертолете также находилась 13-летняя дочь баскетболиста Джанна Мария.

Позже власти Калабасаса подтвердили гибель Коби Брайанта. Об этом сообщается на странице города в Twitter.

«С большой грустью мы сообщаем о гибели Коби Брайанта и четырех других пассажиров в результате крушения вертолета в Калабасасе. Самолет упал недалеко от Лас-Вирдженса около 10 утра. Никто на земле не пострадал. Федеральное управление гражданской авиации США и Национальный совет по безопасности на транспорте проводят расследование», — говорится в сообщении.

Журналистка Кортни Шоу написала в Twitter, что вместе с баскетболистом могли быть все его дочери, но подтверждений этой информации нет.

«ABC News сообщило, что дочери Коби Брайанта были с ним, когда вертолет потерпел крушение», — написала она.

Все 20 лет профессиональной карьеры Брайант провел в одном клубе. Брайант завершил игровую карьеру в 2016 году. Он пять раз становился чемпионом НБА в составе «Лос-Анджелес Лейкерс», в 2008 году был признан самым ценным игроком НБА, в 2009 и 2010 годах — самым ценным игроком финала НБА, в составе сборной США Брайант дважды выигрывал Олимпийские игры (2008, 2012). Он занимает четвертое место в списке самых результативных игроков в истории НБА (33643 очка), 18 раз принимал участие в Матчах звезд НБА.

Как сообщает Los Angeles Times, ссылаясь на представителей полиции, главной причиной катастрофы мог стать густой туман.

» Погодная ситуация не соответствовала минимальным стандартам для полетов, — сказал представитель департамента полиции Лос-Анджелеса Джош Рубенштейн. — Туман был такой, что наши вертолеты не летали».

Причины аварии станут известны после расследования.

Видео крушения вертолета Коби Брайанта

В США в авиакатастрофе погибли известный баскетболист Коби Брайант и его дочь.

Издание Los Angeles Times показало эксклюзивное видео с места крушения воздушного судна.

Ранее стало известно, что на борту вертолета находились девять человек, включая 13-летнюю дочь Брайанта Джанну. 41-летний баскетболист находился на борту своего частного вертолета вместе с четырьмя другими пассажирами, все они погибли.

По информации источников, вертолет «Cикорский S-76», разбился в городе Калабасас в штате Калифорния. Жена Брайанта, Ванесса, среди погибших не числится. Перед тем, как упасть на землю, вертолет загорелся.

Сотрудники правоохранительных органов называют в качестве возможной причины произошедшего плотный туман.