Какие три станции метро откроют в ближайшее время в Москве

Москва, 07:00, 30 Янв 2020, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Лева.

В конце декабря 2019 года среди москвичей стали возникать разговоры об открытии новых станций метро. Вскоре стало известно, когда именно места для посадки будут введены в столице Российской Федерации.

Какие станции метро откроют в ближайшее время

Власти Москвы отмечают, что каждая новая станция метро в Москве будет открываться на протяжении 2020 года. В какое именно время это будет происходить пока неизвестно. Все  зависит от того, насколько быстро работники смогут справиться со своими профессиональными обязанностями. К тому же перед открытием станций их должны посетить и проверить соответствующие органы безопасности.

Точно известно, что в 2020 году доступны для дальнейшего использования будут 9 станций московского метрополитена. В первую очередь будут открыты самые необходимые для людей места:

  • «Лефортово». В одном из самых старинных районов Москвы станция метро будет совпадать со стилистикой старого города. Выходы из подземки будут направлены на территорию кинотеатра «Спутник», а также на другие улицы района;
  • «Окская». Данная станция метро по планам правительства будет открыта в Москве в конце марта 2020 года. Расположена она будет на Некрасовской линии, под улицами, ведущими к Рязанскому проспекту;
  • «Юго-Восточная». Эта станция метро будет расположена на Некрасовской линии. В её оформлении будут прослеживаться восточные мотивы, а расположена подземная станция будет вдоль Ферганской улицы.

За счет строительства и открытия Некрасовской линии миллионы москвичей получат удобный доступ к остальной части столицы России. Также очень важную роль сыграет то, что Таганско-Краснопресненская линия метро больше не будет работать с хронической перегрузкой. Теперь людям будет проще добираться до нужных им мест.

Линии и станции метро, которые будут открыты в Москве в ближайшие годы

Известно, что с каждым годом метро Москвы всё сильнее разрастается. Ежегодно под землёй возникают не только новые станции, но и целые линии и системы для перевозки пассажиров. В 2019 году в столице России были открыты Московские центральные диаметры, которые оказали значительное влияние на загруженность станций метрополитена.

По планам мэра Москвы до 2023 года в городе будет открыто ещё 47 новых станций. В тот же год будет запущена Большая кольцевая линия, с помощью которой можно будет осуществлять пересадку на радиальные линии, на станции МЦК и МЦД.

Что известно об открытии новых станций метро в Москве

Из интервью с мэром Москвы Сергеем Собяниным стало известно, что новые станции метро в 2020 году будут открыты на Большой кольцевой и Некрасовской линии. На последней доступны для пассажиров будут 4 новые станции, которые будут оснащены новыми поездами и всеми необходимыми для москвичей и гостей столицы удобствами.

Известно, что на протяжении многих лет жители определённых районов Москвы жаловались мэру столицы России на то, что им нужно слишком много времени на преодоление пути до ближайшей станции метро. Предполагается, что к 2025 году в состав Москвы войдут почти все подмосковные территории.

В конце 2019 года новые станции метро, которые вскоре начнут открываться, смогли посетить не только Сергей Собянин, но и многие профессионалы, которые занимаются оценкой качества подземных тоннелей. Оказалось, что все 9 будущих станций полностью соответствуют всем техническим нормам и их можно спокойно вводить в эксплуатацию.