Беспрецедентная задача Путина: правительство должно добиться прорыва в дебюрократизации

Москва, 18:36, 05 Фев 2020, редакция FTimes.ru, автор Виктория Виктори.

Владимир Путин потребовал от обновленного правительства обеспечения значительного прорыва во всех отраслях, по всем направлениям работы. В первую очередь чиновники должны решить задачу по обеспечению дебюрократизации. Ранее подобных задач руководство страны не ставило перед правительством.

Российским чиновникам придется решать, по словам Путина, беспрецедентную задачу. Президент отметил, что это позволит повысить и вернуть доверие россиян.

«Это залог доверия со стороны граждан», – подчеркнул президент.

В среду, 5-го февраля, на заседании правительства Владимир Путин сделал заявление, что ждет от новых министров настоящего ощутимого прорыва в оптимизации всех административных процедур, поскольку их упрощение будет способствовать эффективной работе, повысит темпы реализации национальных проектов, улучшить их качество. В первую очередь почувствовать изменения должны граждане России, подчеркнул глава государства. Путин также отметил, что у обновленного правительства времени «на раскачку» нет.

«Россияне должны почувствовать изменения в своей жизни. Это касается и представителей бизнеса», – сказал Путин.

Сейчас в России уже проводят повсеместное внедрение цифровых технологий. Как доложил премьер-министр Михаил Мишустин, новые цифровые методы повысят эффективность работы ведомств и государственных органов, ускорят прохождение документов и принятие управленческих решений, позволят эффективно использовать бюджетные средства.