Samsung блокирует телевизоры российских пользователей

Москва, 10:05, 13 Фев 2020, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

В Интернете на различных форумах стали появляться сведения о том, что Samsung начал частично блокировать телевизионные функции у российских потребителей. Посетитель ресурса сказал, что после попытки запустить одно из приложений меню выдает ошибку: «Этот телевизор не полностью функционирует в этом регионе». Перезапуск устройства не помог,  все функции SmartTV заблокированы и сопровождаются вышеупомянутым сообщением. Как сообщает пользователь, он купил телевизор в конце 2019 года после выбора модели на Яндекс.Маркете.

Как себя вести в сложившейся ситуации

Корейский производитель быстро отреагировал на ситуацию и прокомментировал проблему. Он уверяет, что подобная информация на экранах телевизоров говорит о предназначении телевизора для другого региона. И по всей видимости техника не соответствует техническим параметрам региона, в котором он находится в актуальное время.

Это исключает возможность производителя предоставлять гарантию доступности всех функций в стране, где проживает пользователь. Информация о том, что доступность функций зависит от региона доставки, указана в руководстве пользователя.

Производитель порекомендовал приобретать товары исключительно у официальных дилеров. Это важно для получения возможности использовать все функции продукта, а также получать всевозможную поддержку производителя.

Мнение пользователей

В дискуссиях, как обычно, участники разделились на два лагеря. Одни обвиняют других в жадности и желании покупать дешевле. Другие доказывают, что потребитель не обязан понимать сложность региональных различий в товарах, если он покупает новое устройство, а не украденное или использованное.