«Да, меня заказали»: компанию против Пелагеи могли организовать ради «миллионов» Телегина

Москва, 13:03, 07 Фев 2020, редакция FTimes.ru, автор Мария Сосновская.

История с бракоразводным процессом певицы Пелагеи и спортсменом Иваном Телегиным тянется еще с конца прошлого года. Как оказалось, исполнительница рассталась с отцом своей дочери Таисии еще восемь месяцев назад. Только до прессы новость добралась намного позже.

Довольно долго артистка сохраняла нейтралитет, не обращая внимания на многочисленные сомнительные новости «из анонимных источников». Но вчера терпение у нее лопнуло, и она решила обратиться к своим поклонникам напрямую. Для этого молодая мать использовала видеообращение, опубликованное на странице социальной сети «Инстаграм».

В своем почти семиминутном заявлении блондинка рассказала о том, что думает по поводу сложившейся ситуации. Также она прояснила моменты, связанные с сомнительными новостями. Только вот имя того, кто затеял информационную войну против народной любимицы, оглашать не стала. Хотя отметила, что знает, кто занимается такими вещами.

Заявление, сделанное певицей

Пелагея полагает, что устроенная в СМИ кампания касательно ее развода достигла апогея. И чтобы больше не нагнетать ситуацию, а также правдиво рассказать о том, что происходит на самом деле, певица и взяла слово перед камерой.

По словам артистки, у нее с бывшим мужем никаких противоречий не возникало. Расстались они на доброжелательной ноте, стараясь сохранить нормальные отношения, как это бывает в современных парах. При этом, сами публичные личности неоднократно подтверждали через прессу, что в действительности не являются врагами.

Словно подтверждая вышесказанное, Иван Телегин пришел на вечеринку в честь дня рождения дочки Таисии. Папа заглянул на детский праздник, и даже охотно позировал с бывшей благоверной и наследницей. При этом, никто не выглядел агрессивно настроенным, не выражал недовольства. На фоне этого многочисленные фанаты Пелагеи пришли к выводу, что их кумир действительно старается всеми силами сохранить хорошую атмосферу внутри семьи, пусть уже и неофициальной по бумагам.

«Если честно, мне вначале даже было любопытно», – отмечает блондинка.

Речь идет о практике придумывания и последующего распространения фейковых новостей. Пелагею, видимо, заинтересовал механизм работы заказного материала. Впрочем, через время любопытство уступило место недоумению. Сработала народная мудрость о том, что чем дальше углубляешься в лес, тем больше дров.

Артистка стала испытывать странное чувство, ведь в эпицентре оказалась ее личная жизнь. И, в отличие от многочисленной армии сплетников и «кумушек», исполнительница была в курсе того, что является правдой, а что представляет перекрученные факты и недостоверные данные.

Но самой неожиданной частью заявления стали слова о том, что некие третьи лица стали инициаторами организации «травли в СМИ» самой Пелагеи. Эти данные порядком удивили подписчиков знаменитости, потому что никто из рядовых фанатов такого поворота событий даже представить не мог.

И все бы ничего, если бы не слухи о том, будто мама певицы приложила руку к тому, чтобы дочка, наконец, порвала с Телегиным. Но на самом деле теща Ивана была едва ли не образцовой, по словам ее дочери. По мнению звезды эстрады, ее слова о качествах матери в любую минуту может подтвердить сам экс-муж.

Сомнительные слухи по заказу

В своем обращении бывшая супруга хоккеиста отметила, что происходящее в СМИ представляет собой заказ.

«Да, меня заказали», – признается автор заявления.

Раскрыла певица и алгоритм того, как происходит распространение информации, не имеющей ничего общего с правдой. Изначально публикуется одна статья заказного характера на страницах какого-нибудь издания. Причем в этой статье излагаются ложные факты и клевета. А после этого тему подхватывают другие СМИ, распространяя все дальше.

В тиражирующих неверные данные изданиях используются цитаты из первоисточника или пересказ. При этом артистка понимает, что часто другим журналистам сложно понять, являются ли данные из первой статьи достоверными или нет. Ведь непросто определить правдивость материала.

Не стала скрывать блондинка и свое видение ситуации в целом. Объясняя мотивы недоброжелателей, Пелагея предположила, что «заказчики» делают это ради доведения ее до состояния истерии.

«Чтобы рассорить нас с Иваном», – добавляет исполнительница.

Это необходимо недоброжелателям для того, чтобы заблокировать возможность бывших супругов договариваться о чем-то мирным путем. Заказчик боится, чтобы супруги не помирились, поскольку в таком случае исчезнут рычаги давления на Телегина. Пелагея подчеркнула , что она знает организаторов, и ими движет лишь желание получить «миллионы» ее бывшего мужа.

На этом этапе заявления у многих зрителей стали возникать вопросы касательно того, кто именно приложил руку к такой информационной войне. Как выяснилось, знаменитость, как и множество людей из ее ближайшего окружения, в курсе личности «заказчика». Только вот широкой общественности она не спешит оглашать имя виновника ее беспокойств.

После публикации заявления многие поклонники бросились в микроблог любимицы, чтобы поддержать ее хотя бы словесно. Присоединился к группе поддержки и Дима Билан, назвавший свою коллегу по сцене мудрой. По мнению исполнителя, это дело носит личный характер, поэтому и комментариев давать не стоит по заданному поводу.

View this post on Instagram

Здесь полный текст официального заявления Пелагеи. Поля комментирует фейковую кампанию, которую, практически втёмную используя прессу, развязали лица, заинтересованные в разрушении репутации певицы. Поля на сцене с малых лет, ее давно и хорошо знают люди. И потому никогда ещё в своей жизни она не сталкивалась с таким напором фейкометов. Пелагея с недостойными ее внимания противниками «на войну не явилась» Аминь ? #пелагея #пелагеятелегина #пелагеятелегин Спасибо всем за поддержку! ???

A post shared by Пелагея (@pelageya_insta) on

Поддержали такую точку зрения и многочисленные фолловеры артистки. Они писали ей слова поддержки со вчерашнего вечера, а также настаивали на том, что верят только кумиру. Просили рядовые подписчики и о том, чтобы молодая мама лишний раз не переживала. Самые преданные фанаты все равно останутся с ней до победного конца.

Совсем скоро у Пелагеи начнутся новые гастроли со свежей концертной программой. И думать ей надо о репертуаре, а никак не тратить энергию на досужие домыслы. Именно поэтому читатели надеются, что артистка сможет абстрагироваться от негатива, чтобы порадовать их новыми хитами.