Лучшие и худшие наряды звезд на «Оскаре-2020» поссорили пользователей Сети 

Москва, 21:21, 10 Фев 2020, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Лева.

В Лос-Анджелесе прошла 92-я церемония награждения премией «Оскар». Мероприятие посетили Брэд Питт, Леонардо ДиКаприо, Рене Зеллвегер, Шарлиз Терон, Скарлетт Йоханссон и другие знаменитости первой величины. 

В этом году статуэтку за лучший фильм завоевало иностранное кино «Паразиты» режиссера Пона Джун Хо. Приз за главную женскую роль ушел Рене Зеллвегер за фильм «Джуди», за мужскую — Хоакину Фениксу, за роли второго плана — Брэду Питту и Лоре Дерн. А теперь самое время оценить наряды звезд.

Лучшие наряды

Кристен Уиг

Прекрасный, элегантный верх наряда от Valentino омрачил слишком оригинальный низ, украшенный рюшами по бокам. В результате американская актриса Кристен Уиг напомнила пользователям Сети гусеницу, да еще и красную.

Блэк Чайна

Эпатажная модель решила соответствовать своему имиджу и появилась на красной дорожке в откровенном наряде от Dona Matosh. Платье не только выглядело несуразно на Блэк, но и превратило достоинства в недостатки: пышная грудь модели попросту выпала из наряда.

Кейтлин Девер

Не возникает сомнений, что юная американская актриса заблаговременного готовилась к столько масштабному событию. Однако ее наряд, хоть и от Louis Vuitton, подходит, скорее, для выпускного бала, нежели для красной дорожки «Оскара».

Певица Аврора

Звезда, по всей видимости, решила сделать ставку на оригинальности и появилась на красной дорожке «Оскара-2020» в костюме, напоминающем кимоно. Смотрится неплохо, но, кажется, абсолютно не соответствует событию.

Оливия Колман

Оскароносная актриса в этом году решила сделать ставку на бархат и прогадала. Наряд подчеркнул недостатки фигуры звезды, а отверстия на плечах Оливии Колман напомнили пользователям Сети дыры для вентиляции.

Шарлиз Терон 

Платье Шарлиз было с неглубоким декольте, но зато с высоким разрезом и длинным шлейфом. К нему знаменитость подобрала черные босоножки на высоких каблуках, драгоценное колье с кулоном на шее, серьги-гвоздики с бриллиантами и несколько колец на пальцах.

Скарлетт Йоханссон 

«Платье-богини» выполнено из нежного шелка жемчужного оттенка. Переливаясь на свету оно идеально подчеркивало плавные изгибы спортивной фигуры актрисы. Наряд изысканно обнажил плечи. Зона декольте была оформлена в виде бра, обильно украшенного блестящими камнями.

Бри Ларсон

На красной дорожке Бри Ларсон появилась в сексуальном платье Сustоm Сеlinе нюдового оттенка, усыпанном пайетками. И даже модный в этом наградном и подиумном сезоне кейп не смог прикрыть, а, наоборот, подчеркнул фантастическую физическую форму звезды.

Рене Зеллвегер 

На красную дорожку «Оскара» Зеллвегер вышла в платье, расшитом пайетками от Armani Prive. Платье с одним обнаженным плечом прекрасно сидело на стройной фигуре актрисы. К образу Рене подобрала лишь массивный перстень на пальце и больше никаких украшений. Завершали его аккуратная прическа в виде пучка и макияж в нюдовых оттенках.

Реми Малик

Реми Малик пришел на красную ковровую дорожкув черном классическом костюме YSL by Anthony Vaccarello.

Сирша Ронан

Обычно выбирающая нежные и сдержанные наряды Сирша Ронан, для церемонии награждения выбрала длинное платье от Gucci из черно-белого удлиненного топа и нежно-голубого цвета.

Ребел Уилсон

Для торжественного мероприятия актриса выбрала платье золотого цвета от Jason Wu и ожерелье от Pomellato.

Билли Портер

Мужчина, который славится своими эффектными нарядами, и на «Оскаре» удивил многих. Он пришел в золотом наряде от Giles Deacon с топом, украшенным перьями, и юбкой с оригинальным принтом. Образ он дополнил ботинками от Jimmy Choo.

Лили Олдридж

Худшие наряды

Тимоти Шаламе 

К большому сожалению, раздел худшие открывает Тимоти Шаламе, который на красную дорожку надел костюм охранника. Интернет уже пестрит мемами — скорее в «Твиттер»!

Гал Гадот

Гал Гадот выбрала неудачное сочетание кружев — вместе они смотрятся не так выигрышно, как по отдельности.

Марго Робби

Марго Робби до сих пор не могут простить выбор стилиста. Кейт Янг будто намеренно пытается скрыть природную красоту актрисы за нелепыми тканями, странными фасонами и украшениями. Это платье с рукавами и брошью явно плохой выбор.

Люси Бойтон

Еще одна прекрасная актриса, чье платье подпортило образ. Высокая посадка, контраст белого и черного, скрытый за нагромождением бусин и рукавов-буфов, стали большой проблемой звезды.

Пенелопа Крус

Здесь опять проблема в посадке — с таким верхом и пышной юбкой выбирать стоит что-то среднее.

Сандра О

Голливуд никогда не любил такого взрыва рюшей. Такие смотрятся гармонично только в одном случае — когда звезда с долей иронией надевает платье, больше похожее на торт. Здесь не тот случай.

Жанель Монэ 

Оригинальная идея была похоронена из-за неподходящего фасона. А очень жаль — возможно, Зендая смотрелась бы в этом платье лучше.

Билли Айлиш

Билли Айлиш продолжает транслировать кликбейтную моду, за что и получает критику от ценителей моды.

Катрина Балф 

Неудачное украшение в виде топа — и элегантное платье потеряло свою красоту из-за этого шелкового щита.

Лора Дерн 

Атласное платье с черной отделкой из камней — Лоре Дерн стоило присмотреться к более классическим вариантам для выхода за статуэткой.