Суицид в Чертановском суде Москвы: обвиняемый после вынесения приговора покончил с собой

Москва, 15:41, 12 Фев 2020, редакция FTimes.ru, автор Виктория Виктори.

После попытки суицида прямо в зале московского суда скончался начальник автобазы ФСИН. Ему вынесли строгий приговор за вымогательство многомиллионной взятки и должны были заключить под стражу. В тюрьме он должен был провести три года.

В Чертановском суде Москвы 12-го февраля совершил самоубийство обвиняемый за вымогательство Виктор Свиридов. До поста начальника управления автотранспорта ФСИН он занимал многочисленные хозяйственные должности в МВД. Среди мест работы также значилась ведомственная гостиница «Комета», где он работал директором, и гаражный кооператив «Южный».

Свиридова обвинили в получении взятки в размере 10 миллионов рублей. Он вымогал ее у замначальника ФСИН. Уголовное расследование было начато еще в феврале 2019-го года. До рассмотрения дела в суде и вынесения приговора он находился под подпиской о невыезде. Суд приговорил обвиняемого к трем годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

По всей видимости, Свиридов пришел в зал суда с пистолетом. После слов о взятии под стражу он попытался свести счеты с жизнью.

Позднее появилась информация, что Свиридов скончался. К тому же, он страдал тяжелым онкологическим заболеванием. Болезнь достигла уже четвертой стадии.