Эксперты раскрыли секрет как быстро уложить малыша спать

Москва, 19:08, 12 Фев 2020, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

Специалисты создают целые школы детского сна, разрабатывая всевозможные таблицы и схемы по укладыванию маленьких детей. В свою очередь, несчитанное число блогеров предлагают приобрести «особенные» курсы, в которых учат родителей укладывать малышей спать.

Однако иногда ребёнку не удаётся уснуть долгий период времени, а вместе с ним не отдыхает мама. Тогда становится жизненно необходимым метод, который обязательно станет лучшим помощником. Не нужно читать тонны книг с ненужной информацией и слушать неквалифицированных людей – достаточно знать один секрет.

Удивительный способ

Существует волшебное время, когда можно без всяких сложностей уложить малыша спать, его называют «окно в сон». В этот промежуток ребёнку проще всего окунуться в царство Морфея. Сон в этот период будет не только качественным, но и продолжительным.

Самое главное помнить, что такое «окно» слишком короткое. У многих детишек до 1 года его продолжительность составляет до 15 минут, у малышей постарше – до получаса. В этом деле не стоит медлить, чтобы не потерять драгоценное время. Упустив момент, родитель должен быть готов, что у ребёнка откроется «второе дыхание». Это приведёт к повышению активности и потом уложить маленького будет куда труднее.

Мамочкам важно при особых признаках усталости, например, зевке, рассеянности, заторможенности,  отложить все дела и начать подготавливаться ко сну. Неважно, который час: будь это время для купания или прогулки. Заняться развивающими занятиями, рисованием и играми можно будет после полезного сна.

Как начать

Стоит помнить, что вначале будет очень сложно заметить признаки усталости. Но через какой-то промежуток времени наблюдений за малышом родители с лёгкостью сумеют уловить «волшебное» время.

Специалисты рекомендуют готовиться ко сну заранее. Поэтому придётся успевать переделывать всю домашнюю работу за определённое время. Благодаря знанию этого нюанса мамам и папам будет значительно проще создать для себя и ребёнка режим дня, который способен соответствовать внутренним потребностям и не вредить нервной системе.

Главная особенность метода – его самостоятельная работа. Чтобы малыш погрузился в сон, не нужно придумывать и изучать скучные теории, бегать по консультантам и приобретать дорогостоящие курсы от блогеров.