Пластический хирург убедил Ксению Собчак не прибегать к вмешательству

Москва, 22:53, 20 Фев 2020, редакция FTimes.ru, автор ftimes20.

Известный столичный пластический хирург Сергей Блохин решил прокомментировать визит Ксении Собчак в свою клинику. Владелец заведения увидел, что информация о возможной пластике телезвезды вызвала в интернете волну негатива, ведь журналистка всегда критиковала любителей экспериментировать с изменением внешности. Врач попытался заступиться за клиентку и раскрыл причину ее прихода на консультацию.

Собчак не смогла скрыть визит к пластическому хирургу

Несколько недель назад в сеть попали кадры, на которых ярая противница пластических операций телеведущая Ксения Собчак приезжала на консультацию к известному хирургу. Телезвезду незаметно сфотографировал кто-то из посетителей клиники, рассказав, что Собчак лично встретил владелец заведения Сергей Блохин.

Известная клиентка поднялась с главврачом в его кабинет и пробыла там около сорока минут.  После того, как информация стала достоянием общественности, многие стали гадать, что же именно хотела изменить в себе Ксения. Известно, что журналистка неоднократно критиковала тех, кто увеличил грудь. Также звезда иронично отзывалась о своей внешности, отмечая, что лицо никогда не помогало ей достичь успеха в жизни, поэтому приходилось добиваться всего с помощью мозгов.

При этом Собчак рассказывала, что никогда не имела проблем с ухажерами —  их всегда было в достаточном количестве. Однако, возможно, в 38 лет Ксения изменила свое мнение о внешности и решила что-то подправить, ведь Сергей Блохин специализируется именно на омоложении. Пластический хирург довольно известен в мире шоу-бизнеса — он работал с многими отечественными звездами.

Пластический хирург раскрыл, зачем к нему приходила Собчак

На днях Блохин решил прокомментировать визит известной телеведущей в свое заведение. Врач отметил, что информация о посещении клиники пластической хирургии вызвала в интернете негодование со стороны поклонников телеведущей. Он решил заступиться за Собчак и раскрыл главную интригу — какова была цель ее консультации.

Владелец клиники подчеркнул, что Собчак — молодая и сексуальная женщина, которая прекрасно выглядит, а значит, в ближайшие 10 лет ей не нужно никакого омоложения. По словам Блохина, у Ксении хороший гормональный статус и внешний вид кожи.

При этом хирург отметил, что он не вправе раскрывать, какой конкретно операцией интересовалась Ксения Анатольевна. Но написал, что консультация касалась омоложения лица, от которого он ее отговорил. Сама Собчак ответила на пост Блохина, заявив, что придет к нему через оговоренный срок, и подчеркнула, что тогда врачу будет всего-то 70 лет, и его руки еще не будут дрожать.

Хирург не захотел заработать на бесполезной операции Ксении Собчак

После комментария хирурга между подписчиками телеведущей началась настоящая дискуссия. Некоторые предположили, что заявление Блохина – лишь обманный ход для отвлечения внимания, а на самом деле Собчак все же сделает процедуру по омоложению тайно. Другие уверены, что Ксении действительно не нужно прибегать к пластике, ведь у нее нет обвисшей кожи. 

Известно, что показателем к омоложению лица является не возраст, а индивидуальное состояние кожи женщины. Ведь некоторые выглядят моложаво и  в 40, и в 50 лет, а у других в 35 лет лицо кажется на десять лет старше. 

Эксперты в области омоложения утверждают, что показания к операции связаны с генетическими предпосылками строения кожи. Хирург может определить, действительно ли необходимо подтянуть кожу на лице, проанализировав возрастные изменения: глубину носогубных складок, величину «бульдожьих щечек» и многое другое. По словам специалистов, если делать подтяжку тем, у кого нет к этому показаний, клиентку ожидает разочарование — разительного эффекта от процедуры она не увидит. Скорее всего, Сергей Блохин не захотел наживаться на операции, которая не принесла бы Ксении Собчак ожидаемых изменений во внешности, и решил переубедить телезвезду.