Выходных много не бывает: в Роструде напомнили о нерабочих днях для россиян

Москва, 14:42, 21 Фев 2020, редакция FTimes.ru, автор Ирина Дубченко.

В Ростуде россиянам напомнили, сколько дней в ближайшие три месяца будут выходными и когда их придется отрабатывать. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. Дополнительные выходные у россиян будут  в феврале,  в марте и в мае.

Что празднуем

Последняя рабочая неделя февраля в России будет сокращенной. Это связано с тем, что День защитника Отечества, который традиционно отмечается 23 февраля, выпадает на выходной день – воскресенье. В связи с этим нерабочим будет и следующий за ним понедельник, 24 февраля.

Таким образом, у россиян будет три выходных: суббота, 22 февраля, воскресенье, 23 февраля и понедельник, 24 февраля. В связи с эти, последняя рабочая неделя последнего зимнего месяца будет сокращенной: трудиться придется со вторника по пятницу – с 25 по 28 февраля.

Следующие длительные выходные ожидают россиян  в марте. В связи с празднованием Международного женского дня, который также выпадает на нерабочее воскресение, нерабочим будет и понедельник, 9 марта. Таким образом, отдыхать россияне будут с субботы по понедельник – с 7 по 9 марта, а на работу нужно будет выходить во вторник, 10 марта.

В мае также будут дополнительные выходные в связи с Днем труда (с 1 по 5 мая), а также в связи с празднованием Дня победы – с 9 по 11 мая.