Празднование 23 февраля 2024 в СПб: куда сходить, как отметить праздник

Москва, 18:51, 20 Фев 2024, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

23 февраля принесет жителям Санкт-Петербурга торжественное настроение, смешанное с ноткой грусти, военной славы и чувства долга перед Отчизной. Все мужчины, независимо от возраста, будут принимать поздравления, а также нас ожидают три выходных дня.

Как отметить 23 февраля

Многие женщины будут поздравлять своих любимых мужчин с 23 февраля. Некоторые предпочтут стандартные подарки, в то время как другие будут долго размышлять о том, как приятно удивить своих защитников. Один из способов поздравить защитника родины — организовать увлекательную прогулку. Если вы решите провести 23 февраля вне дома, выберите места, которые будут интересны вашим мужчинам. Например, футбольный матч или боулинг, зимнюю рыбалку или поездку в аквапарк, где можно устроить забавные водные баталии.

Отличной идеей будет катание на лыжах, особенно в горах, или попробовать себя в сноубординге. Также можно отправиться в баню или сауну — это прекрасное место для совместного отдыха и расслабления души и тела.

Фотосессия с вашим любимым может быть разной: вы можете быть хрупкой и нежной, а он — мужественным и брутальным, либо в романтическом образе Дон Жуана — это зависит от ваших предпочтений. Еще интереснее попробовать разные стили и образы.

Проведение праздника на даче с шашлыками, костром, песнями под гитару, катанием на санках и ватрушках — отличная идея для приятного времяпровождения.

Игра в пейнтбол даст возможность вашему мужчине проявить себя как защитника. Это может быть приятным развлечением.

Домашняя вечеринка в кругу друзей с обязательным дресс-кодом в военном стиле также может быть забавным и запоминающимся событием.

Программа празднования 23 февраля в Санкт-Петербурге

11:00 – Планируется проведение церемоний возложения цветов к Монументу героическим защитникам Ленинграда на площади Победы и к мемориальным комплексам в различных районах Петербурга.

14:00 – На территории поселка Комарово на берегу Финского залива запланирована военно-историческая реконструкция событий января 1944 года под названием «Разведка. Коломяжский берег».

В 19:00 в Академической капелле Петербурга, расположенной на набережной реки Мойки, дом 20, состоится праздничный концерт, организованный Оркестром штаба Западного военного округа.

С 20:00 до 22:00 планируется зажжение факелов на Ростральных колоннах.

Салют 23 февраля в СПб

В Санкт-Петербурге праздничный салют в честь Дня защитника Отечества будет организован по указу главы Министерства обороны Российской Федерации Сергея Шойгу.

«Приказываю 23 февраля 2024 года в 21:00 по местному времени произвести артиллерийские салюты с привлечением воинских частей Вооружённых сил России в столице нашей Родины городе-герое Москве, в городах-героях Волгограде, Керчи, Мурманске, Новороссийске, Санкт-Петербурге (городе-герое Ленинграде), Севастополе, Смоленске, Туле», — цитирует текст указа газета «Кpacнaя звeздa».

Согласно документу, праздничный салют будет осуществлен с помощью 30 холостых залпов артиллерийских орудий и запуска фейерверков в соответствии с установленной нормой расхода боеприпасов.