Лунный календарь на последнюю неделю зимы: благоприятные и неблагоприятные дни с 24 февраля по 1 марта

Москва, 18:03, 23 Фев 2020, редакция FTimes.ru, автор Мария Сосновская.

Совсем скоро завершится опостылевшая зима. А предстоящая весна сулит множество приятных открытий и возможностей. Но пока что придется приготовиться к преодолению препятствий, которые были заготовлены судьбой на конец февраля.

Радует то, что по большей части в период с 24 февраля вплоть до 1 марта дни будут иметь если не благоприятный характер, то хотя бы нейтральный. Но даже в такие относительно спокойные сутки потребуется держать ухо востро. Ведь действие ретроградного Меркурия еще не подошло к концу. А это означает необходимость сдерживать эмоции, чтобы не разругаться с близкими.

Помимо этого, не все дни в это «февральское окно» подходят для намеченных перед 8 марта бьюти-процедур. Также стоит осторожно выбирать время для командировок и путешествий. Иначе есть большой риск застрять в пробке, либо столкнуться с каким-то неприятным форс-мажором.

Понедельник

Начало недели ознаменуется нейтральным периодом. Это означает, что совершать большие и маленькие покупки можно. Как и посещать мастера маникюра. Допускается даже начало длинного путешествия.

Период отлично подходит для того, чтобы зачать малыша. Также можно бросить силы на то, чтобы поправить здоровье. Подойдет как массаж, так и поход в первый раз в йога-зал. Можно без опасений начать следить за режимом питания, переходить к каким-то пищевым ограничениям, рекомендованных доктором.

А вот назначать судебные заседания, да и вообще затевать какие-либо долгоиграющие споры в понедельник запрещено. Противостояния знатно потреплют нервы, но вот пользы никакой не принесут. Поэтому не надо бороться с ветряными мельницами. Лучше отложить выяснения отношений до более благоприятного периода.

Вторник

Марафон здорового образа жизни продолжается. Луна помогает легче переносить лишения всем тем, кто старается избавиться от пагубных привычек. Также день подходит для реализации целей, где требуется проявлять решительность и настойчивость.

Тем, кто не успел в начале недели записаться к мастеру маникюра на прием, стоит сходить в салон красоты во вторник. На пользу пойдут и различные бьюти-процедуры, связанные с водой. Можно записаться в бассейн, чтобы начать приводить фигуру в форму перед пляжным сезоном.

Что касается нерекомендованных действий, то на первом месте числится заключение брака. Следом за ним идет обращение в органы власти с заявками о предоставлении помощи любого типа. Повышаются риски возникновения несчастных случаев. Самым опасным лунным «коридором» считается время с девяти до одиннадцати часов вечера по столице. Лучше не откладывать дела на этот период.

Среда

Середина недели трудовых будней ознаменовалась колебаниями при принятии решений. Чтобы сохранить семейный бюджет в целостности, не стоит связываться с азартными играми или давать в долг.

Помимо этого, стоит отодвинуть лень на второй план. Причем это касается как учебных, так и рабочих дел, исполнения домашних обязанностей. Зато затевать реализацию дел, которые должны сработать на перспективу, звезды настоятельно советуют.

Воздействие лунной силы в среду благоволит тем, кто запланировал проведение финансовой операции любого формата. Все так же можно «наводить красоту». Причем не только на ногтях, но и отправляться в парикмахерскую для радикальных изменений, к которым так долго готовились.

Повезет и всем тем, кто начнет длительный курс лечения именно с этого дня. Хорошо будет протекать беременность у тех, кто намерен в среду зачинать ребенка. Без опасений можно играть свадьбу.

Четверг

27 февраля считается нейтральным в разрезе лунного влияния. Только вот в «окошко» с девяти до одиннадцати вечера (по столичному времени) повышаются риски напортачить. Поэтому стоит вести себя более аккуратно.

Не подходят сутки для того, чтобы пытаться решить какую-то сложную или старую задачу. Лучше повременить с этим. Зато идеальным четверг окажется для всех щедрых сердцем. Волонтерские работы – отличный способ провести время с пользой.

Благие дела могут касаться как безвозмездной заботы о братьях наших меньших, так и помощи немощным старикам. Тем, кто не может уделить внимания нуждающимся лично, можно просто помочь финансово.

Хорошо подходят сутки для старта путешествия или завершения давно начатых дел. Кстати, в четверг получится выгодно обновить гардероб.

Пятница

Заключительный рабочий день ознаменовался тем, что считается неблагоприятным по большинству плоскостей. Так, например, попытки сделать красивый маникюр или стрижку стоит отложить. Также не следует назначать на последнюю пятницу зимы бракосочетание или зачатие наследника.

Да и вообще любые крупные начинания ничем хорошим не обещают закончиться. Сюда можно записать строительство, сделки с недвижимостью, а также семейные разборки. Даже выезжать из дома позже семи вечера по московскому времени не стоит.

Вместо этого стоит сосредоточиться на личных ощущениях, поискать источники, которые наполнят любовью любого типа. Единственное, для чего подходит эта пятница, так это для изучения всего нового. В остальном же эзотерики советуют просто удовлетворить свои моральные потребности в творчестве и отдыхе. И не думать ни о чем больше.

Суббота

Последний день февраля представляет собой отличную возможность для того, чтобы попрощаться с пагубными пристрастиями. Весь день человека будет тянуть к минимализму. Будет казаться, будто свои низменные желания получается отлично контролировать. Также обострится способность мгновенно анализировать риски в любых ситуациях.

А вот с командировками, как и вообще любыми передвижениями на транспорте, стоит повременить. Также не стоит организовывать свадьбу или планировать зачатие. Даже стрижка челки грозит в этот день обернуться полным провалом.

А общий прогноз указывает на повышенные риски пожаров и отравления в этот день.

Воскресенье

Наконец-то наступает календарная весна, которую в этом году ждут как никогда. В столь радостный день стоит отложить переговоры, желание критиковать или лениться.

Вместо этого стоит отправиться на прогулку, если погода позволяет. Считается, что в первый мартовский день полученные солнечные ванны благотворно воздействуют на организм.

Стоит уделить внимание детям или домашним делам. На фоне приподнятого настроения захочется протянуть руку помощи окружающим. И это правильный подход. Луна одобряет.

Совсем скоро закончит свое негативное воздействие ретроградный Меркурий. Да и начало весны несказанно радует. От таких сладких предвкушений на душе становится теплее. Поэтому стоит запастись рекомендациями толкователей лунного календаря и достойно завершить зиму.