Израильские доктора не смогли помочь Нине Ургант

Москва, 20:47, 24 Фев 2020, редакция FTimes.ru, автор ftimes20.

Бабушка известного телеведущего, актриса Нина Ургант, каждый день страдает от сильных болей в позвоночнике. У 90-летней звезды экрана неизлечимый недуг — заболевание Паркинсона. Медики лишь разводят руками, отмечая, что ничем не могут помочь артистке. Иван Ургант не забывает родственницу, и даже возил ее на консультацию к израильским врачам.

90-летняя бабушка Ивана Урганта страдает от болей в позвоночнике

 По словам Нины Николаевны, она чувствует себя с каждым днем хуже, однако понимает, что всему виной преклонный возраст. Актриса говорит, что не скрывает, сколько ей лет, но при этом сама удивляется, что смогла дожить до девяноста, и считает это настоящим чудом. О своем недуге артистка узнала несколько лет назад. Больше всего женщину беспокоит позвоночник, из-за которого она нередко просыпается по ночам. Нина Николаевна мечтает, чтобы все это прекратилось, потому что в таком состоянии очень трудно жить. 

Известно, что неврологическое заболевание, названное в честь Джеймса Паркинсона, является хроническим и не поддается лечению. Оно часто возникает у людей преклонного возраста, когда в отделах центральной нервной системы разрушаются нейроны, вырабатывающие нейромедиатор дофамин. Вследствие этого у человека начинают дрожать конечности и голова, возникает скованность движений и повышается мышечный тонус.

Иван Ургант возил бабушку в Израиль, чтобы вылечить недуг Паркинсона

Бабушка знаменитого телеведущего рассказала, что Иван Ургант пытался ее вылечить, и даже возил на консультацию в Израиль. Нину Николаевну хотели показать известному медику, который оперирует пациентов с такой же проблемой. Однако после диагностики стало ясно — актрисе оперативное вмешательство не поможет. Как ей объяснили, те пораженные клетки, которые будут изъяты из мозга, потом смогут восстановиться в другом месте, поэтому этот шаг будет бесполезным. По словам советской актрисы, она принимает таблетки, но они почти не помогают.

Нина Ургант проживает в Санкт-Петербурге в многоэтажном доме. Раньше женщина часто гуляла в парке, но в последнее время это делать очень тяжело. Актриса рассказывает, что почти все свободное время проводит в квартире за просмотром телевизора. При этом, она иногда попадает на фильмы, в которых снималась. Нина Николаевна отмечает, что не любит видеть себя на экране, и даже в молодости никогда не смотрела свои картины по телевизору.

Нина Ургант рассказала, как гордится внуком Иваном

Женщина рассказала, что знаменитый внук очень ее радует, и постоянно дает повод для гордости. Иван старается, чтобы родственница имела все, что нужно. По словам актрисы, Ургант приезжает к ней в гости с женой и детьми как только выдается свободное время. Нина Николаевна отмечает, что недавно семейство гостило у нее по важному поводу — дню рождения дочери (мамы Ивана). Известно, что актриса театра и кино Валерия Киселева ушла из жизни в 2015-м году. Каждый год знаменитый сын устраивает своеобразный прием в именины своей мамы, на который приглашает ее близких друзей, коллег, тех, кто с ней учился. После этого мероприятия внук едет к любимой бабушке.

По словам актрисы, и на этот раз Иван приехал в гости с женой и дочками — Эллой и Ниной. Бабушка и ее две помощницы приготовили для гостей праздничный обед. Внук и супруга пригласили родственницу в столицу, чтобы вместе отпраздновать День победы, однако Нина Николаевна сомневается, что сможет проделать долгий путь, ведь ходит с большим трудом. Артистка говорит, что, наверное, останется дома. По словам Нины Николаевны, ее очень радуют правнучки. Поскольку они год не виделись, прабабушка сразу заметила разительные перемены в их внешности. Ургант подчеркнула, что сначала даже не узнала 13-летнюю Нину, которая выросла и превратилась в настоящую красавицу. Прабабушка была в восторге от прекрасных волос дочери внука, и отметила, что благодаря им девушка выглядит гораздо старше.