Компания по доставке еды разработала упаковочную коробку из целлюлозы, травы и морских водорослей

Москва, 11:32, 25 Фев 2020, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

В отличие от большинства пластиковых коробок, коробка Just Eat полностью пригодна для вторичной переработки и может разлагаться всего за четыре недели в домашнем компосте.

В то время как внутренний слой сделан из морских водорослей, сама коробка состоит из древесной целлюлозы и травы без синтетических добавок.

Услуги доставки еды от Just Eat медленно, но верно становятся нормой по всей Великобритании. И уже в эти выходные заказ может быть доставлен в коробке из морских водорослей.

Just Eat и Notpla разработали первую в мире коробку на вынос с морскими водорослями, которая является частью глобальной инициативы по сокращению отходов из пластика. Коробка была разработана водостойкой и жиростойкой, и не повлияет на качество доставленного заказа.

 

Эндрю Кенни, управляющий директор Just Eat в Великобритании, сказал: «Более полумиллиарда пластиковых коробок используются в индустрии доставки каждый год, и мы знаем, что в конечном итоге они попадают на свалку».

«Вот почему мы тесно сотрудничаем с Notpla, чтобы создать инновационную альтернативу, пригодную для вторичной переработки, пригодную для домашнего использования и деградирующую в течение нескольких недель.

«Мы рады представить эту новую коробку на вынос и с нетерпением ждем оценки результатов с целью распространения этих коробок на территории Великобритании и других наших рынков, чтобы клиенты по всему миру могли наслаждаться любимыми блюдами на вынос».

 

По данным фирмы, это предотвратит ежедневное попадание около 3600 пластиковых коробок в поток отходов.

Just Eat не впервые обращается к водорослям в качестве альтернативы пластику. В 2018 году фирма начала использовать пакеты с приправами из морских водорослей и в настоящее время работает с компанией Hellmann, чтобы увеличить выпуск экологичных пакетиков.