Родственники заставляют Оскара, сменившего пол, отречься от своего рода и фамилии

Москва, 22:09, 25 Фев 2020, редакция FTimes.ru, автор ftimes20.

Звезда нулевых 41-летний певец Оскар недавно сообщил о том, что сменил пол. Настоящие имя артиста Шамиль Малкандуев, и родился он в Нальчике. Исполнитель стал известен благодаря хитам «Бег по острию ножа» и «Мажь вазелином». Несколько недель назад мужчина опубликовал в соцсетях открытое письмо и рассказал, что теперь его зовут Скарлетт, и он планирует в новом образе вернуться на сцену. Пост артиста вызвал неоднозначную реакцию в обществе — немало людей осуждает поведение звезды, и даже предложило ему отречься от своего рода и фамилии.

Родственники заставляют сменившего пол Оскара отречься от своей фамилии

Признание Оскара о смене пола вызвало волну критики от большой семьи Малкандуева и других пользователей сети. Родственники Шамиля заявили, что теперь он должен отречься от своего имени и фамилии, другие же считают, что певец опозорил свою нацию. Также немало пользователей посчитали сообщение о новом теле всего навсего акцией пиара.

Скарлетт-Оскар ответила на обвинения. Певица заявила, что  добровольно не будет отрекаться от имени и фамилии, отметив, что единственный человек, который обладает правом лишить ее этого — отец. Экс-Оскар рассказал, что если папа не захочет больше его знать и видеть, то он публично выступит и выполнит просьбу родственников. Певица подчеркнула, что не ожидала такой шумихи вокруг смены своего пола. Скарлетт уверяет, что никакой пиар-акции не было, а она лишь хотела рассказать о переменах в своей жизни. По словам исполнительницы, открытое письмо стало криком ее души, и неспроста было опубликовано в день рождения — 15 января.  Артистка подчеркнула, что это не пиар, а ее жизнь.

После смены пола Оскар планирует вернуться на сцену

Скарлетт-Оскар рассказала, что понимает, в каком положении оказались ее родственники, и что им не просто свыкнуться с такими переменами. Исполнительница заявила, что благодарна отцу за идеальное воспитание, и объяснила, что их отношения никак на связаны с его женским ощущением себя.

Скарлетт хочет и дальше заниматься музыкой, выходить на сцену и петь для публики. Она недоумевает, какая разница, в каком виде это делать. Артистка спросила аудиторию соцсетей, принесет ли она кому-то вред тем, что воспользуется своим правом прожить жизнь так, как сама хочет.

Ранее исполнительница на своей странице рассказала, как шла к решению о смене пола. Еще с детства Шамиль любил примерять платья и одевать обувь на высоком каблуке. Он уверяет, что чувствовал себя комфортно в таком наряде. Юноша никогда не интересовался тем, что обычно интересует сильный пол — футбол, бокс, хоккей и другие виды спорта. По словам Малкандуева, еще в школе у него было прозвище Мадонна, хотя он не знает, почему оно появилось. 

Оскар-Скарлетт рассказала о нападениях скинхедов

Скарлетт также отметила, что всю жизнь чувствовала отвращение к собственному мужскому телу и очень страдала от этого. Новоявленная артистка говорит, что несколько раз на нее даже нападали скинхеды. Певица призналась, что в России нередко была объектом для травли за то, что красила ногти и одевалась в платья. Однако при этом она уверена, что в ее мире нормально делать макияж, независимо от пола, поскольку творческие люди в этом смысле имеют определенную свободу. Экс-Оскар подчеркивает, что внешность на самом деле является мелочью, а люди придают слишком много значению тому, как их воспринимают окружающие, что на них одето. 

Также Скарлетт рассказала, что поскольку она родом с Кавказа, после сорока лет на нее начала давить огромная родня из-за отсутствия жены и детей. Но исполнительница поняла, что не хочет  создавать фиктивный брак и жить с видимостью счастливой семьи. По словам экс-Оскара, было бы неправильно найти какую-то женщину и жить с ней только ради детей, обманывая общество.

Напомним, Скарлетт уже два года проживает в США, где люди намного терпимее относятся к тем, кто сменил пол. Исполнительница уверена, что на родине не смогла бы вести нормальную жизнь.