«Вторая мама» Юлии Началовой рассказала о их трогательной дружбе

Москва, 10:53, 03 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор Анна Плотницкая.

Ирина Понаровская рассказала о необыкновенных отношениях и близкой дружбе, которые связывали ее с Юлией Началовой. Оказывается, внезапно ушедшая из жизни певица считала Понаровскую своей второй мамой и своим самым близким другом. В передаче, посвященной памяти скончавшейся певицы, Ирина вспомнила об ушедшей из жизни близкой подруге.

 

По словам Ирины, с начинающей юной певицей Юлией она познакомилась во время съемок популярной на тот момент передачи «Утренняя звезда». В день их знакомства 9-летняя Юля первый раз вышла на большую сцену, чтобы исполнить песню. Понаровская вспоминает, что, несмотря на явное волнение, Началова блестяще справилась с поставленной задачей, и поразила зрителей и присутствующих на съемках своим необыкновенным голосом. Понаровская сразу обратила внимание на талантливую девочку, и решила поучаствовать в ее судьбе.

Она возила Юлию с собой на гастроли, обучая всем премудростям и тонкостям своей работы. В одном из интервью Юля вспоминала, что Ирина была достаточно строгим и требовательным учителем. Ее требования доходили до того, что Юля должна была показывать каждый предмет из своей сумочки и косметички. Ирина часто повторяла начинающей певице, что вещи артиста должны всегда быть в идеальном порядке. Несмотря на требовательность и строгость, Юля неоднократно говорила в интервью,что она безумно благодарна артистке за проявленную заботу и участие в ее становлении в качестве артистки.

Певица рассказала, что с первых дней совместной работы с Юлией ее восхитила необыкновенная стойкость и работоспособность юной Началовой. По словам Ирины, она неоднократно задавала Юле вопрос о том, готова ли она посвятить свою жизнь сцене.

«Я объясняла Юле, что быть артистом – тяжкий труд. Все только со стороны кажется красивым и безмятежным. На самом деле это ежедневная, адская работа», – рассказала певица.

По ее словам, у Юли ни разу не возникло желания отступить. Она работала на износ, посвящая всю себя творчеству и сцене.

Кроме Ирины, на передаче присутствовали близкие Началовой. Так, ее отец исполнил песню, которую посвятил рано ушедшей из жизни дочери.

Напомним, певица ушла из жизни 16 марта 2019 года.