На смерти -1,5 млн рублей: назван гонорар блогера Диденко за участие в шоу «Пусть говорят»

Москва, 16:04, 03 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор Виктория Виктори.

За подробный рассказ, как проходила смертельная вечеринка, на которой ужасной смертью погибли трое человек, блогеру Екатерине Диденко выплатили почти 1,5 миллиона рублей. С момента трагедии еще не прошла и неделя, а Диденко уже побывала в студии шоу «Прямой эфир» на канале «Россия», и вчера приняла участие в шоу «Пусть говорят» на Первом канале.

Диденко охотно ходит по телеканалам с подробным описанием всех деталей смертельной вечеринки, зарабатывая миллионы, в то время как сердца матерей и друзей погибших разрываются от боли. О размере гонорара сообщил телеграм-канал «Не вырубить».

На прошлой неделе Екатерина Диденко с друзьями праздновала свое 29-летие в одном из банных комплексов Москвы. На нем присутствовали 18 гостей. Ради создания эффекта тумана в бассейн сбросили сухой лед. В результате выделился углекислый газ, от которого двое друзей и муж Диденко задохнулись и утонули. Еще четыре человека серьезно пострадали и были госпитализированы.

Журналист Андрей Малахов уже успел распространить в Сети фотографию с Диденко из студии на канале «Россия». Блогер не успела принять участие в шоу «Прямой эфир», поскольку ее перекупил «Первый канал» для участия в «Пусть говорят».

До ужасной трагедии и смерти мужа у блогера Диденко было около 1-го миллиона подписчиков. За неделю их число возросло до 1,6 миллиона.

Хочется верить, что этот смертельный хайп не послужит стимулом другим малолетним блогерам, желающим заработать миллионы рублей и миллионы подписчиков. Телевидение и всевозможные ток-шоу примером с Диденко подают сейчас устрашающий пример.