Гарик Мартиросян: «Владимир Зеленский «лишил смысла жизни» всех российских КВНщиков»

Москва, 14:11, 11 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор Мария Сосновская.

Гарик Мартиросян является одним из самых востребованных бывших резидентов «Камеди клаб». В свои 46 лет ему удалось достигнуть больших творческих высот, а также обзавестись многомиллионной армией ценителей своего творчества. Тем не менее, даже у такой звезды всероссийского масштаба есть свои проблемы.

В эфире шоу «Просто о сложном с Софико Шеварнадзе» именитый телеведущий рассказал о том, что завязал с выступлениями в привычной для себя манере. Вместо классического комедийного жанра он теперь отдает предпочтение стендапу.

Причем изначально к такому роду творческой деятельности многие отнеслись если не с опаской, то хотя бы с недоверием. В кругах обывателей бытует мнение, будто стендапы представляют собой номера, которые вечно перекашиваются в сторону пошлостей. Обсуждаются там темы, которые не особо нравятся зрителям, а сами выступающие не брезгуют ввернуть крепкое словцо через каждое предложение.

На фоне такой картины совершенно неудивительно, что рядовые пользователи не с восторгом относятся к подобному формату общения со зрителем. И поэтому народ неохотно покупает билеты на такие программы, да и вообще старается держаться от подобных концертов в стороне.

Но Гарик взялся за столь непростое поле деятельности с твердой уверенностью в том, что не скатится до такого уровня. Вместо этого он стремится показать более привлекательную сторону жанра. Конечно, его шоу маркируется значком «18+». Но при этом, в монологах затрагивают животрепещущие сцены из реальной жизни и отношений.

Поэтому смотреть выступления интересно. Они не затянуты, пестрят незаезженным юмором, и близки среднестатистическому россиянину. По итогу, надежды опытного комика оправдались.

Поклонники нахваливают его программу, а билеты на концерты по городам и весям необъятной страны раскупаются быстрее горячих пирожков. После посещения мероприятий многие зрители оставляют теплые отзывы об увиденном. Фанаты благодарят за хороший вечер, наполненный понятным им юмором без философских замашек.

Равнение на Владимира Зеленского

Несмотря на то, что дела у Гарика сейчас обстоят стабильно хорошо, он все же не совсем доволен тем, как развивается его карьера. Как выяснилось, причина недовольства кроется в том, что его бывший коллега по сцене КВН, Владимир Зеленский, обошел Гарика в карьерных свершениях. И дотянуться до уровня руководителя украинской державы другим юмористам вряд ли получится.

«Лишил смысла жизни всех кавээнщиков», – отшучивается позитивно мыслящий Мартиросян.

Также телеведущий рассказал о случае из жизни, который натолкнул его на такие мысли. Как-то раз к нему в гости заглянули Тимур Каргинов и Руслан Белый. Именно они предложили Гарику попробовать свои силы в новом для него направлении, и податься на вольные хлеба в сферу стендапа.

Шоумену идея пришлась по душе. Ведь он получил шанс выступить на сцене один, без поддержки коллег. Это своеобразный вызов, поэтому-то и интересный опыт для «тертого калача». Но всю атмосферу веселья «испортили» новости о том, что Владимир Зеленский действительно подал свою кандидатуру на пост украинского президента.

На фоне такого разрыва в карьерных свершениях еще пару минут назад радовавшийся Мартиросян заметно погрустнел.

«Все мои проблемы мгновенно превратились в микроскопические», – поделился соображениями юморист.

Тогда в его голове стали роиться мысли о том, что пока он размышляет о концертной деятельности, бывший коллега мыслит более масштабно.

Впрочем, ведущая решила не сбавлять градус интереса у слушателей, и напомнила об опыте самого Гарика в политике. Сейчас немногие вспомнят о том, что больше десяти лет назад шоумен сам пытался пробиться на политическую арену Армении. Тогда он выступал лицом новоиспеченной партии, стремившейся попасть в здешний парламент.

Сам ведущий отмечает, что история больше носит рекламный характер. И на самом деле ему вообще было не до того, чтобы пробовать свои силы в большой политике.

Началось все с предложения его деятельного брата. Активист на натуре, он создал настоящую общественную организацию для молодежи. Чтобы продвинуть свои творческие идеи в массы, а также добиться улучшений, молодой человек превратил эту самую организацию в политическую партию.

Идея вроде бы неплохая. Но сложность заключалась в том, что партия широкой общественности была совершенно неизвестна. И хотя брат шутника хотел продвигать в массы прогрессивные идеи, пока их не начнет узнавать публика, это бесполезно. Так и родилась мысль позвать Гарика. Он стал своеобразной визитной карточкой партии.

Трюк сработал, люди стали больше интересоваться инициативами, которые предлагало политическое движение, вникать в их программу. Многие поддержали продвигаемые начинания.

Несмотря на успех предприятия, Мартиросян не собирался становиться реальным депутатом. Но так как помощь брату зашла слишком далеко, а люди стали все чаще отдавать предпочтение именно его партии, пришлось сделать заявление. В рамках пресс-конференции партийной организации стендаперу пришлось публично отказаться от своих намерений. Он заявил, что выходит из партийных списков. Причем не стал лукавить, пояснив, что все было сделано ради пиара.

Примечательно, что много кто тогда серьезно расстроился. Обычные граждане намеревались действительно отдавать свой голос за Мартиросяна. Ведь программа у партии была довольно интересной, а новое лицо на политической арене Армении оживило бы обстановку в парламенте.

Но юморист все же решил следовать выбранному изначально творческому пути. На данный момент знаменитость собирается представить на суд взыскательной публики новое шоу. Для этого он осваивает видеохостинг YouTube.

Подробности будущей передачи не оглашаются. Но уже известно, что в программе примет участие давний коллега по комедийному цеху Семен Слепаков. Вместе звезды будут сочинять музыку для исполнителей. Но вот как и каким образом – пока что секрет.

Фанаты Гарика уже сейчас с нетерпением ожидают новинки. Многие готовы досрочно поддержать любимчика, ведь он всегда оправдывает их ожидания.