День обнимания с солнцем и День карандаша: какие еще праздники сегодня, 30 марта, отмечают в разных странах

Москва, 23:13, 29 Мар 2024, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Календарь позволит узнать, какие праздники отмечаются в различных странах сегодня, 30 марта. В эту субботу Палестина отмечает свой собственный праздник, посвященный земле. Этот праздник имеет свои особенности и историю.

Праздники России

В эту субботу, 30 марта, отмечается День войск Ракетно-Космической Обороны (РКО) в нашей стране.

РКО включает в себя технические средства, объединенные в единую систему с уникальной логикой и алгоритмами автоматизированной работы:

  1. Системы предупреждения о ракетном нападении (ПРН);
  2. Противоракетную оборону (ПРО);
  3. Контроль космического пространства (ККП);

Эти системы сопровождаются соответствующими воинскими формированиями, организационно объединенными в соединения и воинские части.

Праздники разных стран

30 марта жители Палестины отмечают День защиты земли (Land Day), установленный в память о событиях 30 марта 1976 года. В тот день израильская полиция подавила демонстрацию протеста против конфискации арабских земель Израилем.

Палестинцы и некоторые арабы Израиля используют этот день для проведения забастовок и маршей протеста против политики израильского правительства. Для них День защиты земли является выражением политического недовольства.

Сегодня в США отмечается Национальный день врача. В этот день медицинские работники по всей стране отмечают свой профессиональный праздник прямо на своих рабочих местах. Пандемия коронавируса сильно повлияла на повседневную жизнь и рабочие условия врачей в Соединенных Штатах и в других странах.

Национальный день врача начали отмечать в США с 1991 года, когда Президент США Джордж Буш подписал резолюцию об учреждении этого праздника 30 октября 1990 года. Решение было одобрено Конгрессом и Сенатом.

Этот праздник пользуется большой популярностью в медицинском и врачебном сообществе Америки. Национальный день врача отмечает одну из старейших и наиболее уважаемых профессий в мире — профессию врача.

Кроме того, на сегодняшний день также приходятся следующие праздники:

  • День прогулки по парку — это время, когда люди поощряются к проведению времени на свежем воздухе и наслаждению природой в парках и садах.
  • День карандаша — этот день отмечается в честь многофункционального инструмента, который используется для письма, рисования и других творческих целей.
  • День «Я всё здесь контролирую» — этот праздник подчеркивает важность организации и контроля в повседневной жизни, позволяя людям чувствовать себя более уверенно и эффективно управлять своим временем и обязанностями.
  • День супа из шеи индейки — это день, когда люди могут насладиться традиционным блюдом, приготовленным из шеи индейки, которое часто ассоциируется с семейными ужинами и теплой атмосферой.

Интересные праздники сегодня

Кроме того, сегодня отмечаются и такие необычные праздники:

  • День обнимания с солнцем — это время, когда люди приглашаются выйти на улицу и насладиться теплом и светом солнечных лучей, заряжаясь положительной энергией.
  • День бездомного человека — этот день напоминает о важности поддержки и помощи бездомным людям, а также о проблемах общества, связанных с бездомностью.
  • День спичечного кораблестроения — это праздник, посвященный традиционному искусству создания моделей кораблей из спичек, которые являются уникальными и творческими произведениями искусства.
  • Всемирный день идли — этот день отмечается в честь традиционного мусульманского блюда, идли, которое представляет собой блюдо из риса, приготовленного в пароварке, и часто подается с соусом и овощами.
  • День ремесленника — это время, когда отмечается мастерство и талант ремесленников, которые создают уникальные изделия ручной работы, способствуя сохранению и продвижению традиционных ремесел.
  • День духовного освобождения — это праздник, который отмечается на островах Тринидад и Тобаго в честь духовного роста и освобождения от негативных влияний и страданий.
  • День султана Келантана — этот праздник отмечается в Малайзии в честь султана Келантана, который является важной фигурой в истории и культуре этой страны.