У главы скорой помощи Москвы подозрение на заражение коронавирусом

Москва, 12:25, 05 Апр 2020, редакция FTimes.ru, автор Маргарита Пасинюк.

В связи с эпидемией коронавируса, первыми, кого подозревают в распространении инфекции, являются врачи, ведь они больше всего контактируют с больными. Стало известно, что под подозрением находится глава скорой помощи Москвы – Николай Плавунов. В Telegram-канале Mash сообщалось, что врач ожидает результаты теста, изолировавшись в своем рабочем кабинете. Проверить главу московской скорой помощи на заражение COVID-19 решили сразу после того, как подозрение упало на двоих его заместителей – Дмитрия Гаврилова и Георгия Введенского.

Плавунов не первый главврач в Москве, который, возможно, заражен коронавирусом. Так, 31 марта стало известно, что положительный тест на COVID-19 имеет Денис Проценко – главврач Коммунарки. Проценко не прекратил работать, но также изолировал себя от окружающих.

По состоянию на 4 апреля в России зафиксировано 4731 случаев заражения, 333 человека выздоровели, а 43 –умерли. В мире число зараженных превысило отметку в 1,2 миллиона. Умерло более 64 тысячи человек, вылечились – около 247 тысяч. Сейчас на первом месте по количеству инфицированных находится США, там насчитывается 311 544 случаев заражения.  На втором месте Италия, Германия, и затем Китай.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.